Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

05-01-2016 11:23

Январь. Время лететь на Мальдивы!

4272

0

Жизнь не любит установок типа: «Вот завтра точно будет все по другому». Или: «Приеду на острова и заживу себе». Или же: «В отпуске мне удастся как следует отдохнуть». Это самообман.

Необходимо получать удовольствие от всего процесса, связанного с отдыхом. Осознавать и наслаждаться подготовкой к поездке, перелетом, пребыванием в отпуске, движением обратно домой и, наконец, воспоминаниями. Это целостное восприятие, ориентированное не на поиск какого-то состояния, а на процесс проживание момента, жизни в целом. Потому что путешествие – не только перемещение в пространстве, но и возможность погрузиться в страну, получить новый опыт, приобрести новые знания, испытать новые ощущения. И в результате, пополнить свою коллекцию впечатлений.

После семичасового перелета до Куала-Лумпур, пятичасового до Мали, столицы Мальдив предстояла полуторачасовая поездка на скоростном лайнере до острова.

А там... И шум прибоя. И этот ни с чем несравнимый запах океана.

В состав Мальдив входит около 1190 островов. Их точное количество установить сложно, так как время от времени некоторые делятся на два или наоборот объединяются в один, одни уходят под воду, другие образовываются.


Только около 200 островов населены, остальные необитаемы. Уникальная концепция Мальдивских курортов – «один остров - один курорт - один отель»", причем каждый отличается своей неповторимой атмосферой и дизайном. Справочная информация: Самое лучшее время для поездки - период с ноября по март. Страна мусульманская, нельзя ввозить изделия из свинины и алкоголь.

Vedi Napoli e poi muori  – «Увидеть Неаполь и умереть» - воскликнул некогда Гете. Точнее написал в дневнике 2 марта 1787 года. Перефразируя и дополняя его и Хемингуэя скажу: 

«В жизни один раз стоит взглянуть на Мальдивы. Спуститься на дно коралловых риф с маской и рассматривать рыб разных цветов и размеров. Попробовать тунец с мелко нарезанным луком, перцем чили и кокосовой стружкой. А потом жить потом долго-долго».

Вселенная идеальна!

Нафиса Абдулла


Автор статьи: Азимыч

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top