Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

14-06-2016 11:31

Узбекская госпожа в Северной Америке

4917

0

На побережье Ист Ривер


Постоянные читатели знакомы с автором блога АЛЛОЙ ГАЖЕВОЙ. Вы же помните её прекрасный фоторассказ
"Узбекская госпожа в Европе"·  Теперь кукла работы мастера Насибы Ахмедовой из Ташкента отправилась в Северную Америку: США и Канаду. Читайте, любуйтесь: уникальный и весёлый проект!

Ташкент - Рим, Париж - Ташкент, Ташкент - Нью-Йорк. 4644 км, 5161 км, 10194 км - почти 20000 км самолётами Хаво Йуллари. Почти 3000 км по Европе и около 6000 км по Северной Америке на самых разных автомобилях. Расстояние пешком подсчитать невозможно. Именно столько километров провела в путешествиях моя красавица Ниса.

Таможню прошли, пограничников прошли, службу безопасности прошли. К полёту готовы!

Где-то над планетой.

Собственно, всё путешествие она проделала в своём коробчонке и в моём рюкзачке. Коробка настораживала представителей служб безопасности и у нас, и в Европе, и на американском континенте. Она была сделана из упаковки от коньяка. Ага, со спиртным в самолёт, спиртное в храме, спиртное в Парламенте - какая наглость, однако! Но стоило показать содержимое коробки, и все везде начинали улыбаться. Улыбались наши работники порта, улыбался высоченный верзила у подножия Эйфелевой башни, заулыбался грозный служитель на крыше Дуомо в Милане, растаяли в улыбках безопасники у канадского Парламента.

В канадском Парламенте.

Ведает ли канадский парламентарий, кто заседал на его месте?

Офигенно красивое здание Парламента в столице Канады Оттаве.

С высоты парламентской башни.

Ниса позировала заядлой туристкой моему фотоаппарату в Риме, Неаполе, Помпеях, Позитано, Флоренции, Венеции, Милане, Комо, Люцерне, Париже, Торонто, Оттаве, Квебеке, Нью-Йорке. Она приковывала к себе взоры туристов. Которые, конечно же, улыбались.

Красавица стойко выдерживала многочисленный людской поток в Ватикане, резкие порывы ветра у Ист Ривера, рождественскую праздничную суету в Квебеке, слепящие огни рекламы на Таймс Сквере, изнуряющую жару в Риме, дождь во Флоренции, снег в Торонто, морскую (хмм, озёрную) качку на Комо, соседство непонятных существ в аквариуме Торонто, колючие брызги зимней Ниагары

У знаменитой «Мамаши» скульптора и живописца Луизы Буржуа перед Национальной галереей Канады. Стоит больше 3 млн. долларов, кстати. А ещё обратите внимание на погоду. На календаре 25 декабря!

Рождественская деревня в Квебеке. Дневные фото не удались из-за количества гуляющего народа. Вернулись ночью. 

Ниагара. Практически, каскадёрские съёмки. 

Торонто. 

Телебашня Торонто. 

О! Оказывается в Канаде и снег бывает. :

Ух, сколько свобод сразу... В Нью-Йорке, да.

Главная ёлка Нью-Йорка у Рокфеллер-центра. 

Где-то на Манхэттене. 

Таймс сквер.

На фоне Всемирного торгового центра.

Не устала, не поблекла, не поранилась, не потрепалась. 

Я оставила Нису у своей землячки и подруги в Америке. Такой же восхитительно красивой, какой мне продала её наша замечательная кукольница Насиба Ахмедова. 

Подруга любит гостей. Значит Нису увидят ещё много людей. Увидят, спросят хозяйку об Узбекистане и услышат много самых разных удивительных историй. Уж, я-то знаю!

До свидания, Ниса! Ты была мне доброй попутчицей. Спасибо! Спасибо и твоей мамочке Насибе Ахмедовой.

Пи. Си. Фотографии о путешествии Нисы в Европу здесь http://tatil.uz/blog/show/uzbekskaya-gospozha-v-evrope


Автор статьи: Азимыч

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top