Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

18-05-2017 18:10

Италия глазами наших земляков

33331

2

Италию мы на сайте вспоминаем часто. И кухню, и музеи, и даже места, которые мало кто знает, но всех удивляют.

Сегодня мы будем смотреть на итальянские красоты (в том числе и ватиканские, которые юридически и не Италия вовсе), тут будет и Флоренция со знаменитым мостом, и римский фонтан, который попал на страницы многих книг и в сюжет многих фильмов и Милан. 
Мои друзья, семейная пара из Самарканда, много путешествуют по миру и я заручился их согласием на публикацию фотоальбомов: Канкун, Италия, Израиль, Испания, Маврикий, Иордания, Сейшелы.

Сегодня очередь Италии. 

На Земле каждый четвёртый  житель  - китаец. Статистически и каждый турист на планете вполне может оказаться китайцем. 
Тенденцию такую фото выше и демонстрирует.

Фонтан Треви именно то место, про которое говорят Must See. Посетить непременно. 

Наиболее яркую свою роль фонтан исполнил в киноленте «Сладкая жизнь»  (La Dolce Vita) режиссера Федерико Феллини. Символ итальянского кино Марчелло Мастроянни (Marcello Mastroianni) и пресыщенная жизнью блондинка Анита Экберг (швед.  Anita Ekberg), разыграли не на шутку горячую сцену в ледяной воде январского ди Треви.

Форум Траяна.
Справка: Форум Траяна (Foro di Traiano) – величественное сооружение и исторический памятник, расположенный в центральной части Рима неподалеку от площади Венеции (Piazza Venezia). Строительство этого архитектурного памятника началось в 106 году, вскоре после победы императора Траяна над Дакией (форум возведен как раз в честь этого события), окончилось 1 января 112 года. Форум Траяна считается последним императорским форумом, созданным в Риме.

Молодой человек сделал предложение руки и сердца своей девушке на площади перед собором. Девочка сказала 'да', и расплакалась. Все вокруг аплодировали :)

Слева: Римская волчица – символ города Рима, скульптурное изображение животного, вскармливающего близнецов Ромула и Рема, по легенде, основавших Рим. Волчицу в Риме с давних пор называют «матерью римлян», а после перенесения статуи в конце XV века в Капитолийский дворец закрепилось название «Капитолийская волчица» (Lupa Capitolina).

Одной из главных достопримечательностей Флоренции можно смело назвать мост Понте Веккьо (Ponte Vecchio), что в переводе с итальянского означает «Старый мост». 

 

 Это не просто переправа с одного берега Арно на другой, но и уникальный архитектурный памятник, практически не изменившийся с 14 века.

Художники из Узбекистана любят Италию, хотя и отбиваются порой от назойливых итальянцев мольбертами, а случается так, что и зорко следят за кисточками, когда итальянские зеваки рядом.

Но лучшего места для приобщения к искусству найти трудно.

Милан.
Справка: Пьяцца дель Дуомо, известная также как Кафедральная площадь, - одна из главных достопримечательностей Милана. Получила свое название по имени возвышающегося над ней Кафедрального собора – Дуомо. Площадь является центром города, как с географической точки зрения, так и в смысле ее важности в искусстве, культуре и общественной жизни Милана. Прямоугольная по форме, она раскинулась на площади в 17 тысяч кв. м. На ней расположены крупнейшие достопримечательности не только Милана, но и Италии в целом.

Анна могла лететь с мужем в Италию уже ради одного только этого кадра с голубем. А теперь зацените нижний снимок.


Анна на фоне бухарского сюзане в музее Ватикана.

Автор статьи: Анна Лушникова

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

Irina

Агурские водопады

Феруза

Пропустили Венецию)..

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top