Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

29-05-2018 19:00

10 очень веских причин обязательно поехать в Бодрум

14242

0

Бодрум — это одно из самых красивых местечек курортной Турции. Он не типичный, как Анталия, но в то же время он вобрал в себя лучшие традиции турецкого гостеприимства и знаменитого «Все включено». Грациозная архитектура — узенькие улочки, невысокие домики, утопающие в зелени, цветах, ароматы роз, апельсиновые и мандариновые сады, набережные…  Это уже чуть-чуть Греция, а не та Турция, к которой все мы привыкли.

Бодрум, действительно, красив! И это, действительно, маленький кусочек Греции в Турции! Здесь, у одноименного залива, встречаются Эгейское и Средиземное моря, что придает этим местам особенный, какой-то сказочно-загадочный колорит. И сегодня Tatil.uz представляет вам 10 причин, по которым Бодрум является идеальным местом для вашего отдыха этим летом!

Причина №1: чартерный рейс

Пересадки и ожидания в аэропорту — это достаточно сложно, особенно, когда мы говорим об отдыхе с детьми. Получение багажа, переход из международного аэропорта в местный, регистрация и снова перелет… Летом 2018 года благодаря прямому чартерному рейсу вы получаете возможность долететь до Бодрума за пять часов. На комфортабельных самолетах НАК «Узбекистон хаво йуллари»! И это важная причина уже сейчас начинать собирать вещи.

Причина №2: великолепная погода

Это, наверное, один из важных плюсов для тех, кто любит море и не любит высокую влажность. Тут нет такой жары и духоты, как в Анталии, влажность воздуха умеренная, акклиматизация даже самых маленьких путешественников проходит легко и быстро благодаря сухому воздуху с Эгейского побережья. Со второй половины июня в Бодруме уже совсем тепло. Температура воздуха поднимается до 28°C, в июле-августе — 30-32°C.

Температура воды в море самая приятная становится к концу июня, в июле-августе — уже +23-25°C.  

Причина №3: пляжи и бухты

Чтобы далеко не уходить от приятного и теплого моря Бодрума с его прозрачной водой и охлаждающим эффектом, расскажем о пляжах. Надо отметить и даже подчеркнуть: практически ВСЕ они отмечены «голубым флагом», что говорит о высоком уровне отдыха в самом курортном регионе.  

Пляжи Бодрума преимущественно галечные, однако и тем, кто предпочитает песок, здесь будет, где позагорать. Хорошие песчаные пляжи — Битез, Гюмбет, Ортакент, Акьярлар или Тургутрейс — можете их смело выбирать!

А какой невиданной красоты бухты Бодрума!

Причина №4: шикарные отели

Действительно, отели Бодрума предоставляют своим гостям очень высокий уровень комфорта. По цене они, конечно, тоже будут немного выше, чем в Анталии или Мармарисе. Но Бодрум — это курорт элитный, шикарный, роскошный. И все там, действительно, соответствует такому уровню.

В основном отели расположены не в центре Бодрума, а на его окраинах, в тихих и уютных бухтах. Можно найти прекрасные отели для семейного отдыха. Они находятся в Битез, Тургутрейс и Торбе.

Любители тусовок могут смело отправиться в Гюмбет.

Причина № 5: дети

Существует неверное мнение, что Бодрум — это совсем несемейный курорт. На самом деле, тут можно подобрать очень хорошие отели, которые располагают отличной инфраструктурой для отдыха с детьми. В самом отеле существуют мини-клубы, устраиваются развлекательные программы, вечеринки, дискотеки, существуют в отелях и свои парки аттракционов и игровые площадки.

Можно на целый день отправиться в аквапарк Dedeman, что в Ортакенте, где создали развлечения даже для самых маленьких!

Обязательно загляните с ребенком в дельфинарий, где помимо забавных дельфинчиков, с которыми можно поплавать, есть еще морские львы и моржи.

И все маленькие отдыхающие Бодрума любят небольшой, но компактный и уютный луна-парк!

Причина №6: тусовочная

Бодрум — это, действительно, тусовочный центр Турции. Здесь расположен очень популярный клуб «Галикарнас», который оформлен как античный амфитеатр под открытым небом. Тут же — диско-бар с одним из самых больших в мире танцполов. Здесь любят отдыхать звезды мировой величины.

Еще один эффектный клуб в виде плавучего корабля — «Catamaran», где устраиваются танцы «на воде».

Если вы любите тусовки, посетите также  «Хадигари Бар и Диско».

А вообще в Бодруме очень много баров, ресторанов, ночных клубов, дискотек на любой вкус и пожелание!

Причина №7: историческая

Если вечером и ночью можно веселиться на танцполе, то днем самое время изучать великолепные достопримечательности. Ведь Бодрум — это очень древний город. Когда-то он назывался Галикарнас, тут родился Геродот, тут строили городские стены, дворцы, театры, храмы, амфитеатры.  И сегодня в Бодруме сохранилось множество исторических уголков, которые обязательно нужно успеть посетить.

Это, например, замок святого Петра

Галикарнасский мавзолей

Амфитеатр Бодрума

Причина № 8: дайвинговая

Бодрум считается одним из главных центров дайвинга в Турции. Невероятно богатый и красивейший  подводный мир идеально подходит для любителей понырять и исследовать неизведанные глубины.

В Бодруме можно полюбоваться 100-метровой естественной стеной, таинственными пещерами и морскими красотами, созданными самой природой, коралловыми рифами и даже посмотреть на старинный якорь, брошенный древним финикийским судном.

Причина №9: вкусная

Гостиницы Бодрума работают по системе «Все включено», но иногда гостям все же хочется выйти за пределы отеля и отправиться куда-нибудь в аутентичное кафе или атмосферный ресторан. И таких в Бодруме немало. Тут вам предложат еду в лучших традициях Турции: овощи, рыбу, мясо, сладости…

Посмотрите, какие можно увидеть здесь рестораны.

Orfoz с лучшими блюдами из морепродуктов

Nazik Ana с истинными турецкими традициями

Le Man Kültür, где подают кофе и коктейли на террасе с видом на море

Причина №10: шопинговая

Если вы любите Турцию не только за отдых, но и за отличные возможности для совершения удачных покупок, сделать это можно будет и в Бодруме. Тут немало лавочек с самыми разными сувенирами. Можно приобрести одежду мировых брендов, а также от известных турецких дизайнеров. Самые большие торговые центры Бодрума  — «Оазис» и «Эмельсе».

Привезти родным и близким турецкие сладости можно с Центрального рынка.

А в поселках Мумкулар и Чокмакдаг изготавливают уникальные украшения для дома, в том числе и прекрасные ковры, которые станут отличным напоминанием о вашей поездке.

 

Итак, если вы уже очень захотели в Бодрум, то пора срочно звонить в Tatil.uz по номеру +99871 200 55 44 или писать нам в Facebook! Мы подготовили для вас очень интересный тур с чартерным перелетом из Ташкента! Надеемся, что и вы откроете что-то свое в Бодруме!

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top