Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

08-05-2018 17:30

Смелая мама из Ташкента — о поездке с тремя детьми в Анталию

13467

0

Как вы помните, друзья, эту неделю мы посвящаем самому главному в жизни — детям! А один из лучших вариантов для путешествия с малышами — это, конечно, Турция!!! В этом убеждены не только мы, но и многие мамы, которые выбирают Анталию для семейного отдыха. Сегодня в нашем блоге об этом и рассказывает замечательная мама — обаятельная, умная, добрая и любящая Зарифа Насреддинова из Ташкента.

В 2016 году мы с детьми решили отдохнуть и отправились… в Турцию. Дочери, моей старшенькой, тогда было 16, сыну — 12, а маленькому — всего год и пять месяцев. Такой дружной командой мы и поехалиь покорять Анталию. Обо всех страхах мамочек, которых сопровождают такие мысли: «Ох, как же с детишками переносить перелеты, переезды, ой, а вдруг они там заболеют, а что, если питание не подойдет», я даже не думала. Была уверена: у нас будет прекрасный отдых, который подарит массу положительных эмоций и отличное настроение. Так и вышло!

Многие мамы переживают, как же их чада перенесут перелет (особенно, если мы говорим о малышах до трех лет). Однако наш маленький герой в полете вел себя достойно: не капризничал и почти не плакал. Видимо, находился в предвкушении будущего отдыха. Мамам могу посоветовать прихватить с собой специальные ватные тампончики, которые помогут справиться с заложенностью в ушах. Можно закачать на айпад развивающие детские игры, сказки, мультики, чтобы время в полете проходило незаметно, но с пользой.

Попросите у стюардессы заранее плед, чтобы вашему крохе не было холодно, когда будут работать кондиционеры. Старайтесь на протяжении всего перелета общаться, показывайте облака в окне иллюминатора, главное, вообще, чтобы ребенок чувствовал внимание и любовь. Тогда все будет хорошо!

В Анталии мы поселились в отеле Kaya Palazzo Golf Resort, где нам очень понравилось. Во-первых, высокий уровень работы персонала: абсолютно все сотрудники вежливы, улыбаются, предоставляют все, что нужно, по первому требованию гостей. И они очень доброжелательны.

Доброжелательность по отношению к туристам — это, как мне показалось, вообще хорошая черта жителей Турции и людей, которые работают над ежегодным совершенствованием этой инфраструктуры. А во-вторых, сам отель очень хороший, комфортабельный, чистый. Территория озелененная, ухоженная. Гулять можно до бесконечности…

Наверное, с самого начала расскажу о еде. Питание в отеле у нас было отличное, вся еда изумительно вкусная!

А самое главное — отдельное меню для самых маленьких. Это детские кашки, пюрешки — фруктовые и овощные, соки…

Каждый день все мы в прямом смысле наслаждались теплом, летом и солнцем! Жили мы в бунгало и 24 часа в сутки вдыхали живительный воздух Анталии.

Каждое утро после завтрака отправлялись на море или в бассейн.   

Скучно никому из нас не было. Старшие дети часами пропадали у бассейна с веселыми горками. Мне очень понравилось, что прямо на воде инструктора устраивали своеобразные детские флешмобы — забавные танцы в бассейне. Постоянные игры, радужные яркие шоу под музыку, аниматоры — такая вот она была у нас насыщенная детская программа. А еще аниматоров я часто просила присмотреть за младшеньким, пока я ходила проведывать успехи в заплывах старшего сына и дочери (детские и подростковые бассейны находятся отдельно). А вообще Kaya Palazzo — отель очень «добрый», семейный, куда обязательно стоит поехать со своими близкими.

И к слову о моем малыше. Несмотря на то, что ему и полутора года не было, Турция ему полюбилась. Он ни разу не капризничал, не плакал, не заставлял нас переживать за него. Напротив, ему было в радость дышать чистейшим морским воздухом, загорать (только, уважаемые мамы, не забывайте о защитных кремах и мерах предосторожности), купаться в бассейне и в море. Все это очень полезно для растущего детского организма, потому что отдых раз в год на море формирует мощный иммунитет, малыши болеют редко, растут сильными и здоровенькими.

А вообще, считаю, что обязательно нужно путешествовать с детьми. Это смена обстановки, которая влияет и на погоду в доме, дети становятся спокойнее (особенно, если мы говорим о подростках и переходном возрасте), дружелюбнее, у них появляется много знакомых из других стран. Путешествия формируют мировоззрение и меняют взгляд на жизнь, расширяют кругозор и эрудицию.

На обратном пути мы посетили Стамбул, побывали на великолепнейших экскурсиях, ознакомились с чудесными достопримечательностями этого волнующего душу города. И это тоже очень важно для интеллектуального и духовного развития детей.

Я привыкла жить так, чтобы каждый день был в радость. Стараюсь чаще путешествовать, наслаждаюсь каждым выездом, будь то Китай, страны Европы, Азии или горные районы Узбекистана. И считаю, что мы, взрослые, должны открывать мир и для детей!

Раньше, еще до появления на свет нашего младшенького, мы бывали с детьми в Испании. Да, конечно, не скрываю: перелет был не очень простым, так как прямых рейсов из Ташкента нет. Только транзит. Но и это меня никогда не останавливало, потому что как только мои дети улыбались, вдыхая воздух Испании, я понимала: это главное, что нужно мне, маме! Так что путешествуйте и дарите своим детям этот большой интересный мир!

Автор статьи: Зарифа Насреддинова

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top