Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

21-01-2021 13:27

Прямые чартеры Uzbekistan Airways из Ташкента в Хургаду

6260

0

Друзья, спешим поделиться с вами прекрасной новостью! С 12 марта и весь год каждые 9 дней на главный курорт Египта — в теплую и солнечную Хургаду — будут выполняться прямые чартерные рейсы из Ташкента! Узбекистанцы полетят в Египет на современных бортах национального авиаперевозчика Uzbekistan Airways. Время в пути — 5 часов 30 минут. Виза для поездки не нужна.  

 

 

Организатором чартера выступает туристическая компания Prestige Travel, которая обещает, что отдых будет наполнен самыми приятными впечатлениями и принесет массу удовольствий туристам. Основание для такого утверждения есть: именно Prestige Travel организовала чартеры на другой популярный египетский курорт — в Шарм-эль-Шейх осенью и зимой и доказала, что даже в сложных условиях карантина во всем мире можно продумать безопасное и приятное путешествие.

 

 

О Шарм-эль-Шейхе мы знаем уже немало. А вот что представляет из себя Хургада? Почему этот курорт так любят европейцы? Приятные цены на отели, отличные возможности для дайвинга и разнообразные экскурсии — все ли это? Давайте разбираться!

Погода на курорте практически круглый год просто замечательная, а пляжный сезон длится круглый год. Поэтому здесь проводят и летние отпуска, и новогодние праздники.  

Осень и весна считаются фаворитами у большинства гостей. С конца марта и до начала июня температура поднимается до +32 градусов, море прогревается до +25. От этого купаться и загорать тут очень комфортно.

Осенью температура воздуха чуть прохладнее: до +28 градусов, но для многих туристов это, напротив, отличное время для отдыха с малышами.  А летняя Хургада — это прекрасный вариант для проведения отдыха с детьми во время каникул. Море прогревается до +30.

 

 

Пляжи в Хургаде песчаные, а вход в море у большинства отелей пологий. Порой, именно вход в море с понтона и наличие кораллов стесняют туристов, которые едут на отдых с детьми. В Шарм-эль-Шейх. В Хургаде таких проблем нет: солнце, великолепное Красное море, песчаный пляж и сплошное удовольствие!

 

 

Отели на любой вкус и кошелек — еще одно из преимуществ курорта. Среди отелей категории люкс — Steigenberger Aldau Beach Hotel 5*, Titanic Royal Resort 5*, Serenity Makadi Beach 5*, Steigenberger Pure Lifestyle Hotel 5*, Baron Palace Sahl Hasheesh 5*, The Oberoi Beach Resort Sahl Hasheesh 5*. Есть тут отели известных мировых цепочек Hilton, Mariott, Kempinski и другие.

 

 

Еще одна отличная новость —  в этом году в Хургаде открываются два новых отелях популярного у узбекистанцев бренда Rixos — RIXOS MAKADI BAY 5* и RIXOS PREMIUM MAGAWISH 5+*.

 

 

В курортных отелях Хургады туристы отдыхают по системе «Все включено». В отелях подают блюда египетской, восточной, индийской и интернациональной кухонь. Важно, что продукты используются халяльные. Египетская кухня также придется по нраву нам, узбекистанцам. Это различные супы, вторые блюда, большое количество рыбы, морепродуктов, мяса и курицы, разнообразные десерты.

 

 

Важное преимущество — огромное количество вариантов отелей разного класса и уровня по приятным ценам и с хорошими условиями. А еще — нацеленность на семейный отдых и детская концепция: игровые площадки, мини-клубы, детские бассейны, аквапарки есть прямо на территории отелей.

 

 

Красное море, обладающее целебными свойствами, помогает людям справиться с заболеваниями легких и бронхов, аллергией и многими другими недугами, оно манит к себе туристов снова и снова. Воздух богат йодом, что также благоприятно сказывается на здоровье отдыхающих и отлично расслабляет. Говорят, тот, кто хотя бы раз отдохнул в Хургаде, мечтает побывать тут снова!

 

 

А еще тут много мест, где так приятно прогуляться и провести время. Одно из них — пристань «Новая Марина» — маленькая «египетская Венеция».

 

 

Если вы любите ходить пешком, можно отправиться на Мамшу — широкую пешеходную улицу с различными отелями, магазинчиками, ресторанами и кафе. Тут есть все для отдыха с детьми. Они могут покататься на велосипедах или детских машинках, например, пока вы отдыхаете неподалеку.

 

 

Можно побывать во дворце «1000 и 1 ночь», где проходят красивые танцевальные и огненные шоу и другие развлекательные мероприятия. Экстремалам будет интересно путешествие по пустыне.

 

 

 

И, конечно, Хургада располагает развитой инфраструктурой для занятия дайвингом. Тут вы найдете сотни дайвинг-центров, приятные места для погружения. Хотите увидеть подводную жизнь — тогда для вас снорклинг! Делайте сотни фотографий милых разноцветных рыбок и морских существ на подводный фотоаппарат! Есть тут также возможности для занятия виндсерфингом.

 

 

А теперь, как говорится, вишенка на торте! Один из самых частых вопросов туристов — можно ли организовать экскурсии к Египетским пирамидам? И если из Шарм-эль-Шейха такие экскурсии возможны, но предполагают утомительную дорогу, то Хургада находится намного ближе к тем самым пирамидам, ради которых стоит поехать в Египет. Такие экскурсии даже на автобусе занимают всего лишь день и стоят в предела $ 50-70. Самые популярные экскурсии — в Каир, Луксор, Александрию, а еще очень интересные — на острова Гифтун, Парадайз и Утопию.

 

 

Так что, пора забыть про все трудности прошедшего года, отпустить все плохое, справится со страхами и исполнить самые заветные мечты.

 

 

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top