Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

28-11-2018 17:06

На романтическое свидание в Вену: 8 лучших мест для влюбленных

2750

0

Вена — один из красивейших городов Европы, который вдохновляет художников, актеров, артистов, поэтов и писателей. Недаром именно здесь черпали вдохновение Шуберт, Моцарт, Гайдн и Бетховен… Важный исторический и культурный центр мира, этот город сегодня считается одним из самых комфортных для жизни, однако и одним из самых дорогих.  Это знаменитые дворцы, театры, выставки, балы… А еще столица Австрии весьма романтична, и поэтому сегодня мы вам рассказываем о 8 вещах, которые обязательно стоит сделать в Вене тем, кто верит в любовь!

Восхититься Собором Святого Стефана

Любой европейский католический собор — это всегда особая романтика, которую, наверное, в каждого из нас вселил еще сам Виктор Гюго своим знаменитом романом про Эсмеральду и Квазимодо. Вот и Собор Святого Стефана — это грандиозный готический собор. И не только. Ведь это символ Вены и Австрии в целом, то никаких сомнений не остается: в первую очередь нужно идти туда!

Понять, что значит венская кухня       

На самом деле, меню кафе и ресторанов столицы Австрии весьма насыщенно и особенно вкусно. А сладкоежки вообще должны забыть о фигуре, потому что устоять перед венскими шницелем, штруделем, тортом «Захер» и кофе никто не сумеет!

Пригласить возлюбленную на вальс во Дворце Хофбург

Находится он в центре Вены и впечатляет своим изяществом. Во время экскурсии можно будет узнать многое не только о строительстве дворцового комплекса, который достраивался и расширялся веками, но и о сказочной сокровищнице, где собраны королевские ювелирные украшения.

Поехать кататься на лошадях

Прогулка на лошадях — одно из самых романтичных свиданий, какие только можно придумать. И организовать его можно в одном из старейших манежей мира, Испанской школе верховой езды, которая является частью вышеупомянутого дворцового комплекса Хофбург. Также здесь организуют блестящие шоу, программа которых не меняется вот уже 4 века!

Прогуляться по самому романтическому парку

А таковым является Бельведер — парк с живописными прудами, водопадами и двумя дворцами, которые прекрасны в любое время года.

Провести вечер в Венской опере

Ибо побывать в Вене и не посетить знаменитейшие во всем мире постановки — в корне неверно! Сегодня здесь демонстрируют классику, а восхищение вызывает не только творческая группа и выступления, но и само здание, куда даже можно просто прийти на экскурсию.

Посмотреть на город с высоты

Лучше всего сделать это на Смотровом колесе Рейзенрад. Построили его еще в 19 веке и сегодня это сооружение — особенно любимо самими жителями Вены.

Сделать любимой предложение на площади Грабен

Испокон веков именно тут проводили разные праздники и памятные даты. Вокруг площади — здания в барочном, неоклассическом и цветочном стилях. А главная достопримечательность — Дрейфальтигкейтссаул, или «Колонна Святой Троицы», которую возвели в 17 веке. Эта колонна представляет собой пьедестал с фигурами трех ангелов. Ну, скажите, не лучшее ли это место для предложения руки и сердца?!

Кстати, если вы поспешите, то все еще успеете познакомиться не просто с романтичной, но и рождественской романтичной Веной. Прогуляетесь по светящемуся огнями городу, посетите рождественские ярмарки и окунетесь в атмосферу настоящего европейского праздника!

Посмотрите наш тур «Рождество в Европе» и звоните нам по номеру +99871 200 55 44 для того, чтобы как можно скорее оформить тур!

Мы всегда хотим быть с вами на связи, поэтому запишите наши контакты! Tatil.uz есть в Facebook, Instagram и Telegram!

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top