Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

27-06-2017 08:00

Как я открыла для себя Сингапур, или чем мне запомнились прогулки по одному из самых шикарных городов мира

3282

1

Сингапур стал следующим городом-государством, который я посетила во время своего путешествия. Хотя и находится он совсем недалеко от Малайзии (летела туда я с острова Лангкави всего-то 1 час 20 минут), он совсем другой: конечно, так же, как и в Куала-Лумпуре, тут много очень высоких зданий, торговых и бизнес-центров, гостиниц… Повсюду туристы. Машины. Но тут особенно чувствуется тяга к идеальному: в постройках, чистоте дорог, общественном транспорте, в поведении самих жителей и даже пальмы растут тут как-то правильно! Таким именно он мне и показался, Сингапур, в день моего знакомства с ним.

 

Итак, решила я, что хватит с меня экскурсий с гидами: пора уже прочувствовать ритм огромного мегаполиса и пройтись по нему, насладиться каждым его уголком. Итак, для начала села в метро: оно тут, конечно, больше, чем в Ташкенте. Большое количество линий и переходов. Но переживать не стоит: везде есть указатели, а еще работники метро не дадут вам потеряться ни в коем случае.

 

Вышла я на станции Promenade и пошла гулять. Показываю вам фотографии того, где я была и что видела. Колесо обозрения Singapore flyer. Кстати, одно из самых больших в мире!

 

Мост ДНК — очень интересный и загадочный.

 

Волшебные сады Gardens by the bay, куда можно пройти прямиком через один из шикарных отелей мира Marina bay sands. Вид со смотровой площадки открывается неописуемой красоты!

 

Это такие супер-деревья издалека.

И чего только нет, в самом саду! Чуть позже я вам более подробно расскажу о нем и поделюсь с вами фотографиями оттуда. Их у меня теперь огромное множество. А пока показываю несколько. Вот какой есть фонтан.

 

Очень много там растений, о которых мы даже и не слышали.

Мост, где можно прогуляться и посмотреть на парк с высоты.

Здесь забываешь обо всем, выключаешь Интернет, просто наслаждаешься жизнью, гуляя по разным садам.

 

Такие вот тут есть цветочные часы.

 

А это красивый и интересный павильон с самыми разными цветами, есть даже цветы со светодиодами.

 

А еще я дождалась, когда стемнеет и посмотрела шоу «Садовая рапсодия», которое проходит вечером возле великолепных Супер-деревьев. Такое ощущение, что под музыку эти деревья оживают, все заливается светом, яркими красками. Музыка красивая. Прямо мурашки по коже бегут!

 

А вот несколько фотографий ночного Сингапура. Мне очень он понравился именно в вечернее время. Все вокруг светится, люди гуляют, жизнь кипит! Вообще, Сингапур не может не нравится!

 

А вот такой ночной вид из окна гостиницы «Oasia Hotel Novena Singapore», где я остановилась. Хочу сказать, что место это просто замечательное, сотрудники все очень улыбчивые, доброжелательные и всегда готовы помочь вам. Я обязательно напишу об этой гостинице и покажу вам ее, мне она очень понравилась.

 

Ну что же, на сегодня все. А я продолжу прогулки по Сингапуру и обязательно буду рассказывать вам о нем и делится своими наблюдениями и фотографиями!

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

Мусаффо

Спасибо честность

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top