Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

06-01-2018 12:45

Из Мюнхена в Цюрих: далекий близкий путь

2994

0

... Все началось с мягкого кресла в автобусе. За четыре с половиной часа я должен был добраться из Мюнхена в Цюрих. Не такой уж и далекий путь, но мне показалось, это было реально долго и вот почему.


Первым делом хотелось бы рассказать об этих автобусах. Столько комфорта и удобств собрано в них! Как я и говорил ранее, это удобные кресла, биотуалет, разнообразные виды еды, которую продавали прямо внутри, но самый главный плюс — это розетка для зарядки своих девайсов.

Вышел я из студенческого городка Мюнхена часов в девять утра (точного времени я не помню) бодрый, но все же немного сонный. И отправился на автовокзал со своей сестрой и ее ребенком. Мы ждали автобус чуть больше часа, и за это время успели купить немного еды в дорогу и подарки людям, у которых мне предстояло жить в течение двух дней в Цюрихе.

Сделав предварительные покупки и дела, народ начал копиться на остановке. И вот, наконец, он подъехал — красный, большой автобус (не такой большой, как в Лондоне, но и не такой маленький, как наши "Isuzu" в Ташкенте). Я сел у окна, помахал рукой сестре и племяннику и отправился в путь.

Первые 40 минут мы проезжали по Мюнхену, а затем выехали загород. В Мюнхене,  как и в любом другом городе, не было ничего необычного: кафешки, отели, дома, заводы и фабрики, — суматоха в общем.

Самым запоминающимся моментом в этой поездке стало пересечение Боденского озера на огромном судне, где помещается до 20 видов машин и автобусов. И да, мы тоже поплыли на этом судне всем нашим автобусом.

Все желающие могли выйти из своих транспортных средств и насладиться морским воздухом. И, естественно, я воспользовался этим шансом. Сделал немало фотографий и снял несколько видео.

И вот, наконец, пришел тот час и тот миг, когда я вступил на швейцарскую землю, вдохнул швейцарского воздуха и начал искать подругу. Она должна была приехать раньше. Вот мы и увиделись на автовокзале Цюриха. Нас также встретил старый знакомый моей подруги, который как раз и приютил нас на эти два дня.

Впереди нас ждало очень много интересных встреч, историй, путешествий. Мы побывали в  Швейцарском федеральном технологическом институте, на центральной площади, главном вокзале, Гроссмюнстере, у Цюрихского озера... Мы вдоволь нагулялись по улицам города, попробовали самые вкусные в мире сыр и шоколад, а еще ели много здоровой и не очень здоровой еды! Но это уже совсем другая история, о которой я вам обязательно еще напишу! А пока предлагаю вам насладиться фотографиями с поездки!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор статьи: Фаррух Бабакулов

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top