Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

01-11-2018 15:56

Германия с пандами, скидками и аквапарками в рассказе Ильхома Абдуллаева

2152

0

Автор сегодняшнего нашего материала — Ильхом Абдуллаев из Ташкента. Тот, кто внимательно следит за нашим блогом, помнит его по рассказам о Латвии! Теперь он рассказывает о том, как продолжил исследовать Европу и отправился в Германию!

Дело было в конце июля.  Получив, наконец, долгожданную Шенгенскую визу, мы с семьей упаковали чемоданы и отправились в аэропорт.

Франкфурт —  город в центральной части Германии на берегу реки Майн, крупный финансовый центр. Мы хорошо туда долетели. Выйдя из аэропорта, направились в парковочную зону, где нас уже ждали брат и его жена. Нужно было ехать в другой город — Лейпциг, в связи с этим мы пробыли во Франкфурте всего пару часов и успели зайти только в один торговый центр.

Дорога в Лейпциг обычно занимает пару часов езды на машине. Но нам «крупно повезло»: на полпути, перекрыли дорогу примерно на 2-3 часа, почему образовалась многокилометровая пробка.

Дорога была перекрыта. Ни одна машина не могла ни двинуться дальше, ни развернутся назад. Поэтому все развлекались, как могли: кто-то пел песни, кто-то танцевал, водители включили музыку, некоторые вообще вытащили лежаки, разделись и начали… загорать прямо на дороге. Поражаюсь культуре и терпению народа: никто не сигналил, не закатил скандал, не пытался поехать дальше или разворачиваться в неположенных местах — все терпеливо ждали, пока откроют дорогу.

В Лейпциг мы приехали поздно вечером уставшие и остановились дома у брата и его супруги.

Следующим днем нам устроили экскурсию по городу, потому что был выходной. Кто бывал в Германии, тот знает, что по воскресеньям здесь ничего не работает.

Еще день спустя мы отправились в аквапарк «Kur- und Freizeitbad RIFF» в городе Бад-Лаузик.

Шикарный аквапарк! Там было все: крытые и открытые бассейны, водяной массаж, отдельные бассейны с соленой и пресной водой, увлекательные горки, трамплин, с которого не у каждого хватит смелости прыгнуть.

А ценовая политика у них оказалась весьма интересной: 1.5 часа – 9 евро, 4 часа – 10 евро.

Утром следующего дня мы уехали в Берлин, где пробыли еще 3 дня.

Первый день был выделен на шопинг. И да, его нам не хватило — всюду распродажи. Вещей много, качество хорошее и цена смешная. Мне наконец-то довелось познать, что такое настоящие скидки! Поверьте, они совсем не такие, как в наших торговых центрах во время распродаж, а, действительно, настоящие ощутимые скидки.

На второй день решили посетить знаменитый Берлинский зоопарк. Его площадь составляет 35 гектаров, и обитает там 1500 разных видов животных. Здесь я узнал много интересного, увидел популяции, которых никогда раньше не встречал не то что в жизни, но и по телевизору. 

А самым волнительным моментом для меня стала встреча с пандами, которых я с самого детства мечтал увидеть.

В третий день мы решили посмотреть на достопримечательности Берлина: Бранденбургские ворота, Берлинскую стену, Рейхстаг, Потсдамскую площадь и другие места.

 

 

Ну, а на четвертый день мы собрали свои чемоданы, сели в самолет и улетели в Латвию, про которую я писал в блог Tatil.uz еще в прошлом году тут и тут.

А если и вы также, как Ильхом Абдуллаев, хотите поделиться своим рассказом о поездке с другими путешественниками, мы приглашаем вас в наш блог! Пишите нам на почту editor@tatil.uz или в Facebook! Мы всегда рады вашим рассказам!

Автор статьи: Ильхом Абдуллаев

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top