Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

08-04-2019 20:54

Чем будет удивлять турецкий парк Ankapark?

3124

0

Отличной новостью с нами поделился наш турецкий партнер Илимдар Риза, руководитель компании Leisure Business Travel.

Еще один впечатляющий парк аттракционов открылся в столице Турции Анкаре — Wonderland Eurasia, или как его иначе называют Ankapark. «Парк огромный и он, правда, удивительный», — отмечает Илимдар. — «Он больше парижского Диснейленда и предлагает не менее увлекательные развлечения. Турция очень близка узбекистанцам, поэтому, если вы планируете поездку сюда в скором времени всей семьей, рекомендую ненадолго заехать в Анкару и показать детям этот сказочный мир Ankapark».

Что ж, «Европейская страна чудес» — Wonderland Eurasia вот-вот открылся, а о нем уже заявляют во всеуслышание СМИ и с восхищением пишут блогеры. Масштабы парка впечатляющие: самый большой в Европе и один из самых больших в Азии, Ankapark строили больше пяти лет. На его создание потрачено порядка 256 миллионов долларов. В итоге Ankapark расположился на территории в 1,3 миллиона квадратных метров. Тут высади 2 миллиона деревьев, кустарников и цветов. Несколько месяцев обучали персонал. И в марте парк открывал сам президент Турции Эрдоган.

Мы решили, что такой масштабный проект вас точно заинтересует и подготовили для вас 10 насущных вопросов и ответов про Wonderland Eurasia!

1. Сколько стоят входные билеты в парк?

В настоящее время 25 лир на человека. Это порядка 37 000 сумов.

Билет по любимой в Турции системе «Все включено» — 190 лир (280 000 сумов). Но вряд ли разом вы обойдете все. Чтобы попробовать все аттракционы, как говорится, на зуб, нужно не менее 10 дней!

2. Будут ли предоставляться какие-то скидки и кому?

Это прямо о нас, узбекистанцах, потому что мы практически всегда путешествуем семьей и очень любим радовать своих детишек. Так вот: семьям в Ankapark точно можно рассчитывать на скидки. Например, если у вас семья, к примеру, из четырех человек, то вы заплатите не 100 лир за входные билеты, а 80.

3. Ожидаются ли какие-то акции?

Акции, розыгрыши, подарки и другие приятные сюрпризы обязательно будут! Вот, например, после открытия парка 10 дней все желающие могли посетить парк абсолютно бесплатно! А представляете, что нас ждет в преддверии летнего сезона?

4. Для кого больше подходи этот парк — для взрослых или детей?

В парке нет ограничений по возрасту! Аттракционов тут так много и они такие разные, что и самые маленькие посетители, и люди старшего возраста будут в восторге и уедут из парка в отличном настроении!

5. А в какое время года сюда лучше приезжать?

Ankapark  — это не просто тематический парк, а огромный развлекательный комплекс, аттракционы которого располагаются в 13 огромных крытых палатках и на открытых площадках. Так что сюда можно будет ездить в любое время года.

6. Насколько Ankapark больше парижского Диснейленда?

В три раза!

7. 1,3 миллиона квадратных метров — это очень много. Как там можно перемещаться?

Чтобы посетителям было удобнее, в парке продумали железную дорогу в 5 километров. По территории парка курсирует 14 поездов.

8. Какие там есть аттракционы?

Всего тут аттракционов 2117 (только вдумайтесь в эти цифры!). Это второй в мире парк по количеству американских горок.

А еще там есть картинг, карусели, игровые автоматы и многое другое.

В числе аттракционов также  летающий остров, летающий театр, ледяная пещера и многие другие.

Всего парк делится на 12 тематических частей.

Самый большой закрытый павильон — это парк динозавров. Не бойтесь их! Они очень добрые! А еще тут много увлекательных аттракционов с использованием виртуальной реальности.

Кстати, динозавр у входа в павильон длиной в 70 метров и высотой в 30 метров уже претендует на место в Книге рекордов Гиннеса как самый большой макет динозавра в мире.

Павильон будущей эры — это мир трансформеров.

Кстати, в Wonderland Asia расположился один из трех существующих в мире фантастических аттракционов — «Летающий кинотеатр», где посетитель оказывается внутри фильма.

9. Будут ли там какие-то концерты и развлечения?

Конечно! Тут предусмотрена даже площадка для концертов и праздников. Кстати, с 23 апреля по 5 мая в Ankapark будут проходить концерты!  

Есть огромные джунгли, где можно встретить динозавров и многое другое.

А еще тут построили второй в мире по величине фонтан, который может разбрызгивать воду высотой 120 метров.

Еще один интересный фонтан у входа украшен фигурками котов. Белый кот с разноцветными глазами – один из талисманов Анкары.  

10. А что насчет инфраструктуры парка?

Она продумана до мельчайших подробностей. Например, тут построен самый большой паркинг в мире на 6800 машин!

А еще на входе в парк и по его территории установлены камеры с функцией распознавания лиц. Всего их 1800. Они продуманы для того, чтобы можно было легко найти ребенка в случае, если он потерялся, или взрослого, если вы вдруг разминулись.

Аналитики утверждают, что до конца этого года в парке побывают как минимум 5 миллионов гостей. А вы будете среди них?

Если вы хотите, то наши партнеры и мы подготовим для вас тур, в рамках которого вы посетите Wonderland Eurasia и ощутите всплеск положительных эмоций и зарядитесь отличным настроением на целый год!

А про все акции и скидки в Wonderland Eurasia мы будем рассказывать в нашем Telgram-канале. Так что подписывайтесь! Будем благодарны!

 

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top