Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

26-10-2016 04:14

Испания с Зауром Мансуровым

4317

0

Прямо в эти часы совершает путешествие по Испании Заур Мансуров (на снимке). 

С его любезного разрешения размещаем некоторые фотографии и наблюдения Заура из Барселоны и Севильи.

Уникальное сооружение - Кордовский Кафедральный Собор, именуемая так же, как Мескита ( Mezquita) 

Уникальность ему придает тот факт, что в античные времена здесь поклонялись богам древнеримского пантеона, позже тут появилась раннехристианская церковь, затем в 8 веке здесь была возведена мечеть и на протяжении нескольких веков христиане и мусульмане молились практически в одном здании. И снова в 13 веке Реконкиста вернула церковь христианам. Помимо поразительной красоты в отделке , это здание, так же является одним из немногих в мире, где так близко и гармонично переплелись разные религии и культуры

.

***

***

Дом Мила (кат. Casa Milà) — жилой дом, построенный в 1906-1910 годах в Барселоне архитектором Антони Гауди для семьи Мила, одна из достопримечательностей каталонской столицы.

Первоначально мнение барселонцев о новом доме было не слишком высоким, дом Мила сразу получил прозвище «Педрера» (кат. La Pedrera — каменоломня) за свой запоминающийся неровный и тяжеловесный фасад.



***


Барселона, это не только родина Гауди и Пикассо, это еще и родина легендарного символа эволюции модернизма архитектуры - павильон Германии на Экспо в Барселоне 1930г., руки гениального Мис ван дер Роэ. 


Место просто гипнотически притягивает своим минимализмом и роскошью одновременно. Восхищен этим творением, насколько же сильно оно опередило время.


Игра Барселоны на Камп Ноу это не просто красивый футбол - это настоящий театр, захватывающий перфоманс, с благодарными овациями зрителей, ощущение этому еще придает сама форма стадиона, под магию которого вы попадаете с первой секунды. А песни Cules' - это достойно отдельного внимания! И это не возможно передать на фото и видео:)

***

***

Площадь Каталонии

Рынок Борн


 Заур Мансуров


Автор статьи: Азимыч

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top