Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

02-10-2018 17:05

10 вопросов и ответов про Нафталан, которые мы разложили по карточкам

3102

0

Сегодня мы с вами, друзья, будем говорить о Нафталане — курорте Азербайджана. Это современные отели, санатории, где предлагают оздоровительные услуги, где высокопрофессиональные специалисты используют самое современное оборудование и дарят пациентам радость счастливой и здоровой жизни! Мы решили, что лучше рассказать вам о нем в простой и понятной форме.

1

Что такое Нафталан?

Нафтлан — это уникальный бальнеологический курорт, где расположено единственное в мире месторасположение лечебной нафталановой нефти, исцеляющей от многих болезней.

2

Где находится Нафталан?

Нафталан расположен в Азербайджане, в 330 километрах от Баку и 45 километрах от Гянджи.

3

Как добраться из Баку до Нафталана?

С Бакинского автовокзала на такси за 25 USD или на комфортабельном автобусе за 9  на пассажира.

4

Когда лучше всего ехать в Нафталан?

Строгих ограничений для поездки на курорт нет, однако рекомендуется ехать туда осенью, зимой и весной, так как в прохладное время года полезный эффект от лечебных процедур будет высоким.

5

Что лечат в Нафталане?

  • Кожные заболевания
  • Заболевания суставов и опорно-двигательного аппарата
  • Нервные заболевания
  • Заболевания ЛОР-органов
  • Нафталан помогает при лечении женского и мужского бесплодия

6

Кому противопоказан нафталан?

Нафталан противопоказан больным, страдающим онкологическими и инфекционными заболеваниями, тяжелыми сердечными недугами, нервными болезнями.

7

Сколько длится стандартное лечение?

Обычно лечение нафталановой нефтью продолжается 18-21 день и включает 12 ванных процедур. Однако можно принять лечение в течение 14 дней (10 ванн).

8

Какие  процедуры можно принимать в отелях курорта?

Нафталановые ванны, нафталановые обмазывания и аппликации. Проживание в отелях Нафталана предполагает оздоровительные процедуры. С гостями работают высокопрофессиональные врачи. 

9

Гости из каких стран в основном отдыхают в Нафталане?

Основной контингент отелей Нафталана — это гости из России, Казахстана, Узбекистана, Украины. Также здесь можно встретить туристов из США, Канады, Бразилии и даже Австралии.

10

Чем можно заняться на досуге?

В свободное время можно отправиться на экскурсии по Гяндже или Гейгеле. Недалеко от Гянджи есть прекрасная курортная зона Гаджикент с озером Гейгель и национальным заповедником, где можно прекрасно провести время.

У Tatil.uz есть очень хороший пакет в Нафталан, с ним вы можете ознакомиться тут. А если вы тоже захотите в Нафталан, вы можете уточнить все вопросы у наших менеджеров по туризму. Звоните нам по номеру +99871 200 55 44. Также можете писать нам в Facebook. И самые последние цены по самым горящим турам мы в первую очередь выкладываем в наш Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе! 

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top