Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

02-05-2017 10:20

10 причин, по которым Сочи — идеальное место для вашего отдыха этим летом

4536

0

Ах, это лето… Совсем чуть-чуть, и оно уже постучится в нашу жизнь, громко скажет, что пора нам хорошенько отдохнуть и набраться сил! И где же это сделать, как не в Сочи? Да-да, именно в этом курортном городе, который с незапамятных времен считается одним из любимых у людей из абсолютно разных стран и который прогремел на весь мир во время Олимпийских игр. Но поверьте: о Сочи вы знали совсем не много. Потому что если вы прочитаете 10 причин поехать в Сочи этим летом, которые мы предлагаем вам, вы уже сегодня захотите там побывать!

 

  1. Прямой рейс

Действительно, многие люди тяжело переносят дорогу. Особенно пересадки, если нужно лететь туда, куда одним самолетом — ну никак не доберешься… Ну, и конечно, если вы путешествуете с детьми, транзит — это просто катастрофа. 

 

А вот из Ташкента в Сочи можно долететь без проблем и с комфортом самолетом A-320 Национальной авиакомпании Узбекистана «Узбекистон хаво йулари». За 3 часа 55 минут он доставит вас до Адлера. 

 

  1. Демократичные отели

Вообще, Сочи предоставляет туристам гостиницы на все случаи жизни. То есть любителям экстрима — где-нибудь повыше к горам, поклонникам пляжей — на побережье. Также и цены могут варьироваться в зависимости от пожеланий отдыхающих.

 

Вот, например, какую подборку самых недорогих лучших отелей данного курорта предлагает TripAdvisor .

  1. Море

Действительно, в Черном море должен искупаться каждый человек хотя бы раз в жизни! Потому что оно на самом деле изумительное. Самая комфортная вода — летом и в сентябре.

 

А еще в августе оно светится. Думаете, волшебство? Очень может быть!

 

Также весьма богат подводный мир Черного моря, и при желании под руководством инструктора каждый может погрузиться в морские глубины с аквалангом и полюбоваться всей этой неотразимой красотой!

  1. Пляж

Какое же без него море? Такого не бывает даже в сказке! Пляжей в Сочи более 130, и тут есть, на что посмотреть и где позагорать!

 

Самой большой популярностью пользуются бесплатные пляжи — они, кстати, все благоустроенные. На их территории есть урны, медпункты, санитарные зоны, пункты проката инвентаря и кафе.

 

Есть в Сочи и другие пляжи — дикие, частные, рассчитанные на детей и т.д. Словом, выбирайте по желанию!

 

  1. Отличное место для семейного отдыха

Если вы отправляетесь на отдых с детьми, то вам точно нужно поехать в Сочи. Потому что чего здесь только для них — от малышей до подростков — нет.  Курортная столица России известна своими аквапарками, дендрарием, дельфинарием, парками аттракционов.

 

Здесь даже есть свой Сочинский «Диснейленд». Это первый тематический парк, где можно отправиться в невероятные приключения в компании с персонажами любимых русских сказок и прокатиться на любых аттракционах неограниченное количество раз.

 

  1. Первоклассное лечение

Да, да, Сочи — это не только пляжи и отдых, но и возможность поправить здоровье. Он уже давно заслужил славу крупного бальнеологического курорта России. Да и сам воздух, наполненным теплом солнца и морской свежестью, обладает целебными свойствами.

 

Наибольшую известность курорту принесли сероводородные источники Мацесты. Лечение здесь зарекомендовало себя как весьма эффективное при болезнях самого различного характера. И санатории можно подобрать соответственные.

  1. Увлекательные экскурсии

Как можно приехать в Сочи и не побывать на Олимпийских спортивных объектах?! Ледовый дворец «Айсберг», музей открытия Олимпийских игр, комплекс трамплинов «Русские Горки», горнолыжный курорт «Роза Хутор» и самый сытный обед в горах — с сочинским воздухом каждый ест как спортсмен! — это отнюдь не все, что вас ждет в рамках данной экскурсии.

 

Океанариум «Sochi Discovery World» — тоже место весьма интересное — состоит из 30 выставочных залов. В аквариумах — более 100 видов пресноводных рыб, 13 малых аквариумов и витиеватый туннель для обитателей морей и океанов.

 

«Скайпарк» — единственный в России парк приключений на высоте — находится в Сочинском национальном парке, в живописном месте Ахштырского ущелья, в долине реки Мзымта по дороге на Красную поляну. Самый длинный в мире подвесной пешеходный мост Скай Бридж находится именно здесь. Как и высотные аттракционы. Самый высокий банджи в мире расположен в «Скайпарке».

 

А еще тут  самые высокие в мире качели Sochi Swing протяженностью 700 м, на которых можно развивать скорость до 150 км/ч!

  1. Прокатиться на трассе Формулы 1

А вы знали, что именно в Сочи находится самая современная трасса в Восточной Европе и единственный в России автодром, принимающий Гран-при Формулы 1?

 

Кстати, любители быстрой езды имеют возможность опробовать эту трассу «на вкус» и погонять на ней от души! Можно на своем автомобиле или профессиональной гоночной машине, которую можно получить на гоночном треке.

 

С сайтом трассы можно ознакомиться тут.

  1. Отведать черноморской барабульки

Да-да, барабулька, никакая не абракадабра, а вид рыбы, который принадлежит семейству Барабулевых. Ее еще называют «султанка обыкновенная». И кстати не зря: рыба на самом деле шикарная! И готовят ее в Сочи просто отменно!

 

  1. Насладиться закатом

Многие отмечают, что закаты в Сочи «разноцветные». И каждый вечер разные. В теплую погоду — а именно в такую погоду вы, полагаю, и отправитесь сюда — закат можно наблюдать сидя на теплой гальке, позволив легким волнам ласково брать вас в свои теплые объятья.

 

Причин ехать в Сочи отнюдь не десять. О других мы вам тоже обязательно расскажем. А если вы уже сейчас влюбились в это место и все-таки желаете отведать барабульку после катания на самых крутых в мире качелях, то вам нужно обращаться в Tatil.uz!

Наши туроператоры уж точно знают толк в самых интересных тонкостях отдыха здесь. Поэтому специально для вас они разработали программу тура «Пляжные отели Сочи», с информацией о котором вы можете ознакомиться по данной ссылке. Также в любом время можете обращаться с вопросами на страничку Tatil.uz в Facebook или звонить по номеру +99871 2005544.

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top