Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

23-01-2020 16:58

Заметки Камолы Расулевой о трех городах Швейцарии

2098

1

В прошлом году менеджер по туризму Tatil.uz Камола Расулева побывала в Швейцарии, где ей очень понравилось. Она хочет, чтобы и мы открыли для себя эту удивительную страну, и сегодня делится небольшим рассказом о поездке. Возможно, в будущем вы захотите побывать там и открыть для себя очередную страницу книги под названием «Европа».

Обычно, когда говоришь слово «Швейцария», в голове сразу возникают ассоциации с часами, шоколадом и… чем-то очень дорогим. Однако в этой стране отдых по душе может найти каждый. Одни едут любоваться Альпами, другие — бродить по замкам… Я же постаралась в одной поездке объединить несколько городов!

Знаете ли вы, что в Швейцарии нет формальной столицы?! Но вот все-таки неоициальной столицей считают Берн — небольшой, зеленый, красивый и очень уютный городок, который расположился в долине реки Ааре.

Основная часть исторических и культурных достопримечательностей располагается в Старом городе. Это, например, часовая башня с оригинальными астрономическими часами — Цитглогге. Ее считают одним из символов Берна.

Чтобы попасть к башне нужно пройти улицу Крамграссе — одну из красивейших в городе и главную торговую. Тут нельзя ездить на автомобилях без разрешения, только пешком, на велосипеде или автобусе.

В Берне много соборов — все они очень красивые и представляют собой настоящее произведения искусства. Посмотрите только на Бернский кафедральный собор — самый большой в Швейцарии.

А это уже другие соборы города.

В Берне много оригинальных фонтанов, украшенных скульптурами мастерской Ганса Гинга.

Один из самых, на мой взгляд, интересных — Пожиратель детей.

И, конечно, куда же без знаменитых черепичных крыш?!

И арочных мостов…

Да и в целом умиротворяющей атмосферы города.

Город, который называют жемчужиной центральной Швейцарии, считается Люцерн. Он обустроился у Фирвальдштетского озера, у подножия горы Пилатус. И он покоряет своих гостей, в первую очередь, живописными видами.

А вот так он встречает гостей на железнодорожном вокзале.

Гуляя по улочкам города кажется, что ты невольно очутился в сказке братьев Гримм.

И вот она визитная карточка города — старейший в Европе деревянный крытый мост, украшенный цветами снаружи, а внутри отражающий историю Швейцарии в 111 старинных полотнах.

А вот так уже встретил меня Цюрих — один из важных финансовых центров мира и красивейших городов Европы с одним из самых высоких рейтингов жизни.

Советую вам побывать в соборе Гроссмюнстер, строительство которого началось аж в 9 веке. Сегодня здесь не только устраивают экскурсии, но и приглашают на удивительные концерты органной музыки.

В Старом городе Цюриха — Альтштадте — расположен знаменитый Фраумюнстер — еще одна старинная церковь и символ города.

А вот на этих фотографиях особенно чувствуется атмосфера этого делового и культурного центра.

Такая вот она удивительная и разная Швейцария, куда я вас и приглашаю!

Автор статьи: Камола Расулева

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ЭРКИНОЙ ЭРГАШЕВА

Я влюбилась в этот город, хотелось прям срочно поехать, но дела, всётаки в списке планах этого года особое место займёт поездка в Швецарию!!! Дай БОГ. СПАСИБО ОГРОМНОЕ автору, что так прекрасно описала!!!

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top