Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

16-03-2018 13:00

Зачем узбекистанцам ехать в турецкий Афьон?

2834

0

Курортный регион Афьонкарахисар — одно из самых удивительных мест Турции, которое уже давно получило звание столицы термального туризма страны. Во время последнего путешествия мне привелось провести пять чудесных дней в одном из лучших отелей Афьона — Budan Termal Spa Hotel, с генеральным директором которого, Вахапбеем Каяданом, у нас состоялся интересный и продуктивный разговор. Он-то и лег в основу интервью, которое сегодня Tatil.uz публикует для наших уважаемых читателей.  

— Расскажите, пожалуйста, немного об отеле Budan Termal Spa Hotel.

— Наш отель является пятизвездочным. Он открыт 10 ноября 2013 года, то есть он еще сравнительно молодой, но уже успел покорить сердца многих отдыхающих. На территории расположены термальный источник, SPA, конференц- и развлекательный центры. Мы находимся в пяти километрах от самого Афьона, недалеко международный автовокзал.

Важным моментом для многих людей является то, что мы находимся в шаговой доступности от Центра реабилитации и физиотерапии Университета Коджатепе. По желанию гостей, если они проходят курс лечения в этой клинике, мы организуем бесплатный трансфер.

В первый год после своего открытия мы приняли около 50 000 туристов, все они были из Турции. Сегодня у нас есть гости из разных стран. К слову, нам приятно, что первых узбекистанцев в Афьоне встречал именно наш отель!

— Весьма интересно. А когда это было?

— В 2015 году. Тогда у нас остановились около 500 туристов из Узбекистана.

— Какими оздоровительными и омолаживающими процедурами радуют в Budan Termal Spa Hotel?  

— Одной из самых популярных процедур, наверное, считается массаж. Все наши специалисты прошли обучение и владеют методиками разных вимассажа. Несмотря на то, что они с виду хрупкие девушки, наши гости с радостью доверяются их сильным и умелым рукам. И никто ни разу не жаловался! Избавиться от шлаков и очистить организм от всего лишнего можно во время детокс-процедуры.

Пилингом у нас занимаются специальные рыбки-доктора.

Отличной профилактикой заболеваний верхних дыхательных путей и аллергии станет пребывание в нашей соленой пещере.

В борьбе с воспалительными процессами помогают сауны — обычная и финская, озонотерапия.

А после полезных процедур можно пойти в турецкий хамам!

Помимо вышеперечисленного у нас в отеле есть много разных процедур, которые будут дарить вам молодость, красоту и долголетие! Это глиняные ванны, болотная пещера, грязевой бассейн, парафин и многие другие.

— Но главными все-таки считаются бассейны с термальными источниками…

— Конечно! Ведь именно за ними из года в год приезжают люди со всего мира. В наших крытых и открытых бассейнах с термальными источниками всегда много людей. Потому что эффект от такой процедуры просто безграничен! Воды термальных источников обогащены полезной для человеческого организма концентрацией кальция, натрия и железа. Они могут излечить 100 болезней! Не даром великие Гиппократ и Авиценна лечили термальными водами ревматизм, простудные заболевания и даже бесплодие.

Кстати, любые вопросы, связанные с приемом таких горячих ванн и вашим физическим состоянием в целом наши гости могут задать нашему врачу.

— А есть ли возможность организовать лечение в Центре реабилитации и физиотерапии Университета Коджатепе?

— Да, мы это можем организовать по желанию гостя, но это уже будет за отдельную плату самой клинике.

— А что насчет меню?

— У нас в отеле представлен широкий выбор самых разных блюд — и традиционные турецкие, и европейские, и диетические. Так как наш отель семейный, у нас есть детское меню. Над подготовкой завтраков, обедов, полдников и ужинов для наших гостей работает целая команда специалистов!

— А в какой сезон Вы бы посоветовали нашим гостям приехать в Budan Termal Spa Hotel?

— Афьон прекрасен всегда! И мы будем рады вам в любое время года! Весной и осенью у нас свежо, летом знойно, зимой прохладно. Каждый выбирает то, что ему ближе.

— А на сколько дней лучше ехать?

— Многие жители Турции останавливаются у нас на день или два. Но если вы, действительно, хотите почувствовать целительную силу вод и воздуха Афьона, я советую вам приехать на 7-14 или 21 день.

— А экскурсии в сам Афьон организуете?

— Для зарубежных гостей обязательно! Потому что Афьон — регион весьма и весьма интересный. Его надо видеть, чувствовать, понять. Побродить по улочкам его старого города, окунуться в активную волну центра, пройтись по магазинам. В Афьон очень легко влюбиться!

— А в Узбекистане Вы бывали?

— Да, и очень полюбил его.

— А что Вам больше всего пришлось по душе?

— Жители Узбекистана, люди, которые стали моими друзьями. А еще еда — самса и плов. Ммм…

— Еще к нам приедете?

— Обязательно! Планирую поездку в Ташкент уже в ближайшее время.

— А читателям Tatil.uz что пожелаете?

                                                                  

—Всегда оставаться здоровыми, молодыми и красивыми! А еще приезжайте в Budan Termal Spa Hotel, мы всегда рады гостям из Узбекистана!

А если и вы хотите отправиться в Афьон, чтобы почувствовать великую силу природы и ее чудодейственный эффект, а также комфортный отдых, звоните нам по номеру +99871 200 55 44 или пишите на страничку в Facebook.

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top