Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

26-11-2018 16:52

Вьетнам для шопоголика из Узбекистана

3191

0

Не так давно мы подготовили для вас материал о том, чем интересен для нас, узбекистанцев, вьетнамский остров Фукуок. Если вы еще не читали материал, можете ознакомиться с ним вот тут. Так вот, после публикации нам стали поступать вопросы о том, чем же привлекателен Вьетнам для шопоголиков. Поэтому сегодня мы решили рассказать вам, что купить и привезти для родных и близких с райского острова, что посреди Сиамского залива.

Итак, суммы во Вьетнаме просто астрономически длинные. Вьетнамский донг — это 0,35 узбекского сума, то есть 1 млн сумов — это 2 821 845 донгов! Чтобы не путаться в долгих нулях, во Вьетнаме можно расплачиваться долларами.

Когда ехать?

Сезонных распродаж во Вьетнаме не бывает. Скидка идет на товар испорченный или некачественный, с истекшим сроком годности. Но шопинг во Вьетнаме — один из самых дешевых в мире, так что ехать можно в любое время!

О магазинах

На Фукуоке гипермаркетов и торговых центров нет. Но много небольших магазинчиков, где можно найти все, что душе угодно. Во многих из них говорят по-русски. Ну, ничего, мы будем ездить еще и, научим вьетнамцев узбекскому! Также в городе Дуонг Донг на Фукуоке можно посетить дневной и ночной рынки.

Что покупать и почем?

Вьетнам для тех, кто жизни и путешествий не представляет без покупок, одно из идеальных направлений. Потому что качественный товар можно приобрести по очень низким ценам.

В первую очередь, берите изделия из шелка. Здесь он просто отменный и стоит недорого.

Не удивляйтесь, если большой шелковый палантин вам предложат за 8-10 долларов (66 000 — 83 000 сумов), платок — за 6 (50 000 сумов), халат — от 9 (75 000 сумов) и пижаму — от 12 долларов (100 000 сумов). Изделия из шелка лучше покупать не на рынке, а в специализированном магазине. Кстати, можно прямо в магазине на Фукуоке найти хорошую швею и она изготовит вам прекрасный шелковый наряд за 20-30 долларов (166 000 — 250 000 сумов)!

Не забывайте о шикарном шелковом постельном белье, какого вы больше нигде в мире не сыщите!

И, кстати, если вам будут предлагать экскурсию на ткацкую фабрику, смело можете ехать исделать покупки там!

Раз уж мы заговорили об одежде, то обратите внимание на изделия из крокодиловой кожи — кошельки, сумки, ремни, куртки. Только на рынке их покупать не стоит, ведь можно «нарваться» на подделку. Лучше пойти в торговый центр, где ремень, к примеру, будет стоить 40 долларов (332 000 сумов), тогда как на рынке «подделка» — 20 долларов.

Итак, традиционная остроконечная вьетнамская шляпа нон обязательна к покупке хотя бы как сувенир! Цена у головного убора совсем небольшая — порядка 2 долларов (16 000 сумов). На отпуске вы не раз порадуетесь, если купили ее в начале путешествия. От жары и солнца она вас точно защитит!

Вьетнам славится своими украшениями и бижутерией из слоновой кости, серебра и жемчуга. Лучше и их покупать в магазине, где вам предоставят сертификат гарантии. Берите лучше морской жемчуг, он ценится выше речного. Кстати, на Фукуоке можно посмотреть и на процесс добычи жемчуга во время экскурсии. Цены на комплект «браслет + ожерелье» из жемчуга можно купить в среднем от 25 долларов (207 000 сумов).

Многие туристы — представительницы прекрасной половины человечества — везут из Вьетнама косметику — местную, тайскую и корейскую. Это многофункциональные корейские гели с алоэ, которые помогают смягчить и охладить кожу. Цена — от 50 000 донгов.  Вьетнамский жемчужный порошок (порядка 80 000 донгов за пачку) можно дома превратить в маску или домашний крем высокого класса. Множество тут вариантов и средств по уходу за кожей на основе муциана улитки — крема, маски, сыворотки.

Популярны вьетнамские бренды косметики — Thorakao и Ngoc Khang. Это шампуни на основе мыльных бобов от 30 000 донгов, спрей для волос, крема для рук и лица (от 35 000 донгов).

А теперь о приятных вкусностях. Итак, Вьетнам занимает лидирующую позицию по экспорту кофе, а значит, надо привезти его и нам! Кстати, цена превосходная — порядка 4 долларов за килограмм (33 000 сумов)!!! А вообще тут больше 30 видов сортов кофе. Берите «Нгуен Чунг», он считается самым популярным и самым вкусным.  

Если будет возможность и желание, берите экзотические фрукты! Дары Юго-Восточной Азии точно придутся по душе вашим родным и близким!

И, конечно, вы вряд ли не слышали о знаменитых лекарствах и БАДах из Вьетнама (вспомните хотя бы знаменитую «звездочку»). В любой аптеке можно купить очень важные и нужные медикаменты, которые помогают всегда находиться в отличной форме и самим вьетнамцам!

Это и знаменитая «Золотая звезда», мази и лечебные бальзамы на основе змеиного яды, согревающие бальзамы, вытяжка и смола артишока (помогают снизить уровень холестерина в крови, чистят печень, помогаеют при заболеваниях почек). От астмы спасти детишек поможет гриб рейши, а избавят организм от токсинов — капсулы Нони.

Так что, как видите, Вьетнам — рай для шопоголика! Главное уехать туда. Как? Можете узнать тут!

Tatil.uz желает вам всегда только приятных приобретений в путешествиях! А если у вас еще остались вопросы, звоните и пишите нам! Номер телефона нашего офиса +99871 200 55 44. Вот ссылки на странички в Facebook и Instagram и Telegram-канал.

P.S. цены на товары указаны приблизительные и округленные. Они могут варьироваться в зависимости от времени года и курса валют.

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top