Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

14-02-2018 15:10

В Центре реабилитации и физиотерапии Афьона снизят цены для узбекистанцев

3249

0

Сегодняшний день в Афьоне был интересный и продуктивный. Потому что вы, дорогие наши читатели, часто пишете нам, звоните, интересуетесь этим термальным курортом с медицинской точки зрения. Будучи здесь, я не могла оставить без внимания эту тему. А сегодня мне посчастливилось посетить Центр реабилитации и физиотерапии Университета Коджатепе в Афьоне (Afyon Kocatepe Hospital).

Клиника находится в непосредственной близости (3-5 минут на машине) от отелей Budan Thermal Spa Hotel и NG Afyon Wellness & Spa, она считается одной из лучших в Турции.

— Для гостей, которые останавливаются в нашем отеле и проходят процедуры в клинике, мы организуем бесплатный трансфер, — непосредственно перед нашим визитом в клинику рассказал генеральный директор отеля Budan Thermal Spa Hotel Вахапбей Каядан.

Центр реабилитации и физиотерапии располагает самым современным оборудованием, услуги осуществляются квалифицированными специалистами на уровне мировых стандартов.

— Лечение у нас могут проходить люди самых разных возрастов. Сюда приезжают пациенты из разных стран мира, — рассказал в беседе помощник ректора университета, профессор Умит Дюндар (Ümit Dündar) (рядом со мной на фото).

Наш центр предлагает амбулаторное лечение для пациентов с заболеваниями мышечной системы — поясничного, шейного, плечевого и коленного суставов, а также стационарное обслуживание. Специалисты центра — доктора и физиотерапевты — предлагают реабилитационные программы для людей с неврологическими заболеваниями, повреждениями спинного мозга, травмами головы, инсультами, множественным склерозом и церебральным параличом. Также проводятся курсы ортопедической реабилитации до и после операций. Помимо этого у нас много пациентов с ревматическими заболеваниями — остеоартритом, остеопорозом, фибромиалгией.

Господин Дюндар любезно согласился ознакомить нас с лечебными отделами центра.

В отделе неврологической реабилитации было много людей. Специалисты внимательно работали с каждым из них.

— В этом центре я работаю уже 4 года, — рассказала медсестра-физиотерапевт Юдум. — Таких кабинетов у нас два ввиду большого количества пациентов. В целях реабилитации и оздоровления применяем различные упражнения, электро- и мануальную терапию.

— Здесь справиться с последствиями таких серьезных заболеваний, как повреждение спинного мозга, множественный склероз, церебральный паралич и другими помогают специалисты — физиотерапевты. В числе реабилитационных неврологических программ — укрепляющие упражнения для слабых мышц и мускулов, на растяжку суставов, восстановления движения и другие, — отметил Умит Дюндар.

 Затем мы заглянули в отдел педиатрической реабилитации, где находились детишки, страдающие от болезней, которые приводят к инвалидности (в частности, это детский церебральный паралич).

— Специалисты тут используют технику психомоторного лечения, электрическую стимуляцию, а также предлагают упражнения для тренировки координации и осанки. В практике также — применение специального робота, который помогает малышам совершать свои первые шаги, — говорит Умит Дюндар.

Конечно, мне было очень грустно смотреть на этих детишек, но я видела, как специалисты занимались с ними, были внимательны с каждым юным пациентом. А еще вы не представляете себе, что значит улыбка на лице ребенка, который, возможно, был без движения 6, 7 или 8 лет, а теперь начал ходить! Я видела именно такие лица!

В отделе кардиологической и легочной реабилитации нас встретила медсестра Сидика, внимательная и чуткая девушка. Она рассказала, что сюда обращаются люди, перенесшие сердечные приступы, стентирование сердца, болеющие астмой. При помощи современного оборудования удается достичь хороших результатов: пациенты перестают «задыхаться» во время ходьбы, совершая какие-либо движения, не ощущают кислородное голодание. Все упражнения сопровождаются измерением пульса и артериального давления.

В кабинете роботизированной реабилитации мы застали пациента. По всей видимости, молодой человек перенес серьезную травму и у него отказали ноги. При помощи робота он учится ходить заново…

— Люди, которые по причине инсульта, травмы головного и спинного мозга не могут самостоятельно передвигаться, обращаются к помощи нашего чудо-робота.  Для достижения максимального эффекта — то есть, чтобы человек снова пошел — потребуется от 30 до 60 курсов (каждый курс — один день), — сказал господин Дюндар.

Упражнения в кабинете выполнялись под присмотром физиотерапевта Озлам, за работой которой внимательно следила студентка 4 курса Университета Коджатепе Эбру, которая в настоящее время проходит в центре практику.

— Чтобы стать специалистами высокого уровня и помогать людям с такими серьезными заболеваниями, нам нужно много работать над собой. Поэтому во время практики внимательно слежу за работой врачей и физиотерапевтов центра, перенимаю мастерство, — отметила девушка.

Господин Дюндар также ознакомил нас с отделом реабилитации при помощи виртуальной реальности. Чтобы было понятнее, напишу простым языком. Кабинет оснащен телевизорами и упражнения совершаются при помощи специальных компьютерных программ. Тут успешно лечат пациентов с болезнью Паркинсона, церебральным параличом, инсультами и другими неврологическими заболеваниями.

Ознакомились мы также с кабинетом, где проводятся разные упражнения для реабилитации рук, уделяется внимание развитию мелкой моторики и т.д.

— В настоящее время готовим пакетные туры, которые предполагают проживание в отеле Афьона и лечение в Центре реабилитации и физиотерапии. Они рассчитаны на 14 дней, — рассказывает партнер Tatil.uz, руководитель компании Leisure Business Travel Илимдар Рыза.

Как известно, цены на лечение для иностранцев в Турции в три раза выше, чем для местного населения. Чтобы снизить цены на процедуры в данном центре для зарубежных гостей практически до уровня цен для местного населения, проводили длительные переговоры с клиникой и мэрией города.

Поддержку оказало Министерство культуры и туризма Турции, которое также заинтересовано в развитии медицинского туризма в термальном регионе Афьон. Такой оздоровительный тур — прекрасная возможность совместить приятное с полезным. Можно посещать процедуры в Центре реабилитации и физиотерапии, а отличным дополнением станут процедуры в отелях и термальные источники Афьона. Это отличная альтернатива Европе, которая обойдется вам в разы дороже.

Илимдар отметил, что Центр реабилитации и физиотерапии Афьона, действительно, считается одним из лучших в Турции, в частности, по физиотерапии. Сюда часто приезжают спортсмены, много детишек.

Применяются различные методики реабилитации. Например, одна из инновационных технологий заключается в том, чтобы вылечить грыжу на ее начальной стадии безоперационным путем: исключительно при помощи специального оборудования и тренировок. Проживание в термальном отеле на период реабилитации в разы повысит эффект лечения. Кроме того, в клинике можно сделать все необходимые анализы перед началом лечения, а также обратиться к врачам и получить назначение.

Проживание в пятизвездочном отеле и лечение в одной из лучших клиник Турции — исключительная возможность, которая теперь будет доступна для жителей Узбекистана. По всем вопросам по поводу деталей пакетного тура, а также оплаты уже сейчас можно обращаться к нашим партнерам из Tatil.uz, — добавил Илимдар Рыза.   

А обратиться к нам, друзья, можно по номеру +99871 200 55 44 или написав на страничку в Facebook! Команда Tatil.uz желает вам крепкого здоровья и заботиться о том, чтобы у вас все было хорошо!

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top