Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

04-10-2015 03:49

Термальный курорт Афьон – отдых «три в одном»

8989

0

 

– Про Турцию ты в блоге написал хорошо, но упустил одно направление.
Вот такое заявление довелось выслушать от хорошей знакомой, которая исколесила всю Турцию вдоль и поперёк. Кстати и сейчас она в Стамбуле, насколько я вижу по её статусу в Swap и Facebook.

– Это какое же направление? – Заинтересовался я.

Уралбаевна, назовём её в блоге по отчеству, ответила:

– Верно сказано, что от шопинга путешественники перешли к отдыхe «всё включено». Но ты забыл, что сейчас активно развивается оздоровительный туризм в Турцию.

Не забыл. Сайт Tatil.uz предлагает целый ряд туров в столицу термальных источников Турции – на курорты Афьона. Правильнее Афьон называть Афьонкарахисар. Или даже Afyonkarahisar (Не поверите: переводится как «Опиумная чёрная крепость»).

Основанный ещё хеттами, древний город, ровесник Самарканда, уже третье тысячелетие удачно расположился на перекрёстке главных путей страны: из Анкары в Измир и из Стамбула в Анталию. Любопытно: посещал ли лечебные источники покоривший местную крепость в 1402 году Амир Темур?

 

 

 

У Tatil.uz налажены партнерские отношения с тремя из семи лучших термальных курортов Афьона. Так что Уралбаевна права – точно, развивается. Считается, что в Афьоне и окрестностях одновременно может оздоровиться до 12 тысяч человек.

Первое впечатление, когда знакомишься со списком заболеваний, которые излечивают горячие источники Афьона: авторы каталогов старательно переписали весь медицинский справочник болезней по алфавиту.  

Пишут, что термальные источники и бальнеологические ванны помогут при: аллергии, артериосклерозе, артралгии, артрозе, бесплодии, болезнях суставов, бронхиальной астме, заболеваниях верхних дыхательных путей, гемиплегии, диабете, женских заболеваниях, кишечных заболеваниях, миальгии мочевого пузыря, мочеполовой системы, невралгии, неврите, ожирении, параплеге, периатрите, пневмокониозе, полиневрите, полиомиелите, почечнокаменной болезни, поясничных болях,  псориазе, ревматизме, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, сиатиде, спорндилите, тендините, хроническом цистите и целлюлите.

 

 

 

На заглавной фотографии вы видите термальный курорт Oruçoğlu Thermal Resort, с которыми у Tatil.uz партнерские отношения. Вода термального источника Оруджоглу содержит бикарбонат натрия, хлорид натрия, бромиды и фториды. Такой состав воды позволяет успешно лечить ревматические заболевания, артриты и другие воспалительные процессы в суставах, межпозвонковые грыжи, радикулиты, фибромиалгии, неврологические заболевания, люмбаго, остеоартриты, неподвижность суставов и помогает в реабилитациии параличей.

 

Oruçoğlu Thermal Resort посещают для послеоперационной терапии, при лечении посттравматических последствий хирургических вмешательств, с воспалительными и дерматологическими заболеваниями, с проблемами пищеварительной системы, мочевыводящих путей, с гинекологическими нарушениями.

Oruçoğlu Thermal Resort располагает 600 местами для лечения и оздоровления, 306 одноместных и 700 двухместных отельных номеров, открытым термальным бассейном, тремя закрытыми термальными бассейнами, водными горками, сауной, вихревыми ваннами, частными бассейнами и бассейнами для детей.

Поездка на термальный курорт Афьон – отдых «три в одном». Можно укрепить здоровье, совершить много увлекательных поездок и прогулок по историческим и природным достопримечательностям и совершить хорошие покупки. Афьон, со своим богатым архитектурным наследием – член Европейской Ассоциации исторических городов и регионов. Вам не избежать посещения крепости Афьонкарахисар и археологического музея, где экспонируются тысячи хеттских, эллинских, фригийских, древнеримских артефактов и предметы эпохи Османской империи. Не забудьте попробовать знаменитые местные острые колбаски «sucuk» и афьонский «kaymak», который там едят почему-то с мёдом, хлебным пудингом «Ekmek kadayıf» или с тыквой, приготовленной в сиропе на медленном огне.

Что-то самому захотелось в Афьон…

Азимыч

 

 

 

 

 

Автор статьи: Азимыч

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top