Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

27-06-2018 17:30

Поменять работу и начать путешествовать: стамбульские зарисовки Зарины Кадыровой

2953

0

Сегодня в нашем блоге — прекрасная девушка Зарина Кадирова из Ташкента. Она рассказывает о том, как ушла из банка, поменяла работу и стала путешествовать! А еще она очень любит Стамбул и сегодня рассказывает, почему! 

В Турции я бываю часто, и мой любимый город — Стамбул.

В Стамбуле повсюду море, практически со всех сторон. Им можно просто любоваться и наслаждаться легким бризом, который приносят волны… Если ты однажды влюбился в море, ты не сможешь забыть его уже никогда.

В Стамбуле есть наземное метро, что мне очень нравится. Потому что даже во время поездки я могу увидеть Мраморное море и величественный Босфор… И вообще поездка в стамбульском метро — это своеобразная экскурсия, потому что одним махом можно столько всего увидеть, что эмоции переполняют! Туристы стараются разместиться поближе к окнам, чтобы все разглядеть.

Второе, без чего я просто не представляю свою поездку в Стамбул, это исторические достопримечательности. В каждом уголке и доме кроется какая-то тайна. А сколько там красивых мечетей!

Когда у меня есть возможность, обязательно гуляю в районе Султанахмет. Каждый раз, когда я попадаю туда, кажется, что я в фильме про великолепного султана Сулеймана и красавицу Роксолану!

Одним из моих любимых мест является дворец Долмабахче. Там сохранились величие и роскошь, в которых жили великие мира сего.

Все предметы интерьера выполнены в европейском стиле. Сохранилась мебель 15-16 веков, которую в подарок присылали султану европейские короли.

Турецкие сладости — это главная слабость всех туристов, попадающих в Стамбул. Все сладости очень вкусные и нежные, потому что делаются преимущественно на меду. И говорить о том, насколько они прекрасны, невозможно: это нужно пробовать…

В Стамбуле много кафе на берегу моря. Я сама очень люблю выбираться в одно из таких мест вечером, беру чашечку кофе, пью чай или ужинаю вкуснейшими морепродуктами и рыбой…Можно сидеть и часами смотреть на море. Это такое чудесное ощущение, которое вы получаете только в Стамбуле!

Кстати, есть морепродукты и рыбу в Стамбуле — вкусно и недорого. Можно прямо на улице выбрать рыбу и в кафе вам ее приготовят именно так, как вы хотите!

Многие семьи выбираются вечером ужинать. Как минимум раз в неделю. Ужинают в открытых ресторанах на свежем воздухе.

 

Стамбул живет всегда, даже ночью! Не обязательно идти в клуб или бар. Можно просто прогуляться по вечерним улицам или зайти и попить чай в кафе. Некоторые приходят в кафе после работы, заказывают чашку, затем вторую, третью, пятую… Так наступает ночь, чаепитие продолжается. Чайная традиция в Стамбуле сильна. Еще большая страсть стамбульцев — это кофе, знаменитый кофе по-турецки…

А еще в Стамбул многие приезжают на шопинг! Там есть огромные моллы с большим ассортиментом. Сотрудники трепетно следят, чтобы в магазинах был идеальный порядок. Мои любимые бренды — Zara и Bershka, и одежду этих брендов я беру всегда в Стамбуле.

И как после таких прогулок, где каждый дворик дышит историей, где ты чувствуешь море и где ты проводишь вечера с чашечкой кофе на берегу Босфора, не полюбить Стамбул?! Это невозможно. Потому что Стамбул — это особая атмосфера, в которую ты влюбляешься раз и навсегда!

 

Автор статьи: Зарина Кадырова

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top