Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

06-02-2019 16:44

Полетаем на воздушном шаре над Каппадокией?!

3331

0

Что ж, наконец-то мы добрались до одного из самых романтичных направлений, о котором мне самой очень нравится писать и рассказывать. Называется оно Каппадокия. Да, эта прекрасная, несравненная, великолепная, сказочная страна прекрасных лошадей, эта неисследованная Турция, о, эта планета многочисленных загадок!

Космические пейзажи, старинные фрески, гостеприимные жители, вкуснейшая еда… Ох, о чем тут только не расскажешь! Но сегодня мы будем говорить о том, что манит сюда, как магнитом, — о воздушных шарах! Точнее, представляем вам ответы на самые популярные вопросы о том, как лучше организовать свое путешествие в Каппадокию, чтобы полетать на шаре и зарядиться суперположительной энергетикой неба!

Когда лучше ехать?

Лучшее время для поездки в Каппадокию — это весна и осень. Конечно, прекрасна она и летом, и в заснеженную зиму посмотреть на нее интересно. Но если вы любитель комфорта, то выбирайте март, апрель, май, сентябрь, октябрь или ноябрь. В это время тут наиболее оптимальная погода и температура воздуха!

На сколько дней ехать?

Конечно, можно проехать 10 часов со Стамбула на один день, чтобы изучить это местечко, однако, если вы хотите понять душу Каппадокии, стоит остановиться тут дня на три как минимум!

Где остановиться, чтобы сделать фото напротив взлетающих шаров?

Каппадокия уникальна тем, что тут предоставляется возможность пожить в отеле прямо в скале! Самые популярные отели расположились в маленьких городах Учхисар (Uchisar) и Гёреме (Göreme).  

Кстати, в отелях уже все продумали для любителей сделать шикарные фотографии. Например, в отеле Sultan Cave Suits  в Гёреме есть даже популярная инстаграм-терраса. Прямо напротив нее пролетают те самые воздушные шары!

А если лететь на шаре, то как организовать полет?

Полет обычно заказывать за день до полета. Желательно бронировать тур на следующий день по вашему приезду в Каппадокию, чтобы уж точно полетать. Ибо иногда полет может не состояться из-за плохой погоды. Тогда его перенесут на следующий день.

Нужна ли какая-то подготовка?

Конечно, нет! Разве что надо запастить отличным настроением, зарядить фотокамеру и встать утром рано-рано, в 4 часа. Кстати, возьмите с собой теплую одежду. В небе прохладно всегда!  Вы прибудете на место, которое вам укажут в компании, которая организует полет, вам предложат легкий завтрак и отправят в незабываемое путешествие!

Сколько длится полет?

Полет длится час-полтора. Этого достаточно, чтобы все увидеть!

Сколько человек летит в шаре?

Обычно человек 20 и более.

Безопасно ли это?

Абсолютно безопасно! Час в полете на высоте 800 метров пролетит как мгновение!

Так что, полетели в Каппадокию?! Ведь такая сказка обязательно должна быть у каждого человека хотя бы раз в жизни!

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top