Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

05-03-2018 18:00

Почему нужно обязательно поехать в Карловы Вары в этом году?

4759

1

Еще в сказках люди искали секрет красоты и долголетия — отправлялись в далекие путешествия за молодильными яблочками и «живой» водой. Идея эта была всегда, и сегодня все мы также хотим находиться в отличной физической форме как можно дольше. А как лучше всего совместить оздоровительные процедуры с приятным времяпровождением? Истинные ценители полезного досуга ответят наверняка — нужно отправиться в Карловы Вары! Именно сюда ежегодно приезжают люди со всех концов мира.

Говорят, что обнаружил великую силу этих чудодейственных термальных источников более тысячи лет назад Карл IV во время охоты, когда помогал своей собаке выбраться из горячей воды и почувствовал избавление от мучивших его долгое время болезней. С того времени здесь вырос замок, сюда стали стекаться многочисленные паломники — знатные люди, которые также хотели поправить здоровье в условиях живописной местности края. Прошло много лет. Теперь совсем не нужно быть представителем высшего класса, чтобы поехать на один из самых популярных в мире курортов.

Сегодня Карловы Вары, как и прежде, представляют отдыхающим различные термальные источники, которые имеют целебное воздействие на все системы организма, улучшают пищеварение и обмен веществ. Лечат тут также посредством диет и физиотерапии, лечебной физкультуры, дозированных прогулок по размеренным маршрутам.

Но Карловы Вары — это не только лечение, но и отличная возможность провести незабываемый досуг в одном из самых красивых уголков Европы. Здесь каждый может почувствовать, что попал в сказку Ганса Христиана Андерсена со средневековыми замками и старинными улочками…

 

Кстати, несмотря на то, что население в Карловых Варах — всего около 50 тысяч человек, здесь есть городской театр, который пользуется большой популярностью как у жителей, так и у отдыхающих.

 

Есть здесь и большой кафедральный собор, где каждые выходные можно насладиться оперным пением. Вход бесплатный.

К слову, в Карловы Вары располагают самыми разными возможностями для совершения религиозных мероприятий представителями различных религий. Так, например, узбекистанцы, которые отправятся сюда, могут не волноваться: здесь есть мечеть, где можно совершить пятничный намаз, а также халяльные рестораны и магазины.

Ну и как же без шоппинга? Наперекор бытующему мнению о том, что шоппинг в Европе — удовольствие не из дешевых, Чехия и в частности Карловы Вары доказывают обратное. Тут расположены крупные торговые центры, где все — от одежды до сувениров — можно приобрести по очень привлекательным ценам. К примеру, Вариада  (Obchodní centrum Varyáda) предоставляет гостям возможность приобрести традиционный набор товаров различных брендов на вполне выгодных условиях. А можно в выходные дни, когда вы не будете заняты лечебными процедурами, отправиться в расположенные неподалеку города Европы и сделать покупки, например, в Дрездене.

К слову, в перерывах между походами в магазины вы, конечно же, можете проголодаться. И если вам захочется отведать какие-нибудь интересные блюда, вы спокойно найдете их в Карловых Варах. Рестораны и кафе тут разные и предлагают они самую разную кухню — от славянской до индийской. И обязательно попробуйте знаменитое чешское пиво!

Ну и просто невозможно вернуться домой из Карловых Вар без главного сувенира — всемирно известного богемского хрусталя! Чехия издавна славится своим хрусталем, и сегодня его качество не претерпело изменений. Продается он практически на каждом шагу, поэтому не упустите возможность и привезите такой подарок домой!

 

Tatil.uz напоминает вам, что вы можете приобрести тур в соответствии с вашими желаниями и возможностями. Подробную информацию о туре вы можете прочитать здесь. Также звоните нам по номеру +99871 200 55 44, туроператоры расскажут вам еще много интересного о том, что ждет вас в Карловых Варах.

Посетите Карловы Вары этой весной и окунитесь в эту прекрасную сказку, где вам подарят и вечную молодость, и здоровье, и где вы сможете приятно провести досуг, отдохнуть и приехать домой с сувенирами, подарками и отличными впечатлениями!

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

Азамхон

Очень заманчиво. С учетом чартерных рейсов и удобно. Только необходимо добавить еще подродную информацию о лечебных организациях и стоимости их, а также примерная стоимость поездки и лечения

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top