Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

13-12-2018 16:54

Каппадокия как песня: 9 куплетов о любви к «стране легенд и загадок»

2161

0

Каппадокия — это не просто регион Турции, а какая-то отдельная, особая страна... Это отдельный мир, заключенный в тонких гранях изысканных скал,  голубизне неба и нежных пейзажах Турции. Этими ландшафтами можно восхищаться бесконечно… Чудо природы, созданное миллионы лет назад, Каппадокия оставалась отдельной планетой, где даже время течет иначе… Вулканы, пепел, лавы — все это не разрушало, а наоборот, создавало новые грани прекрасного мира, где люди живут в пещерах-коконах и каждое утро любуются взмывающими в небо воздушными шарами… Представляем вам яркие кадры этого чудо-места, сделанные Асланом Юнусоглу, который прислал свою фотоподборку нам, в Tatil.uz!

Каппадокия — это как песня, которую поет младенцу любящая мать. В ее колыбельной — легенды о смелых воинах и храбрых богатырях, которые сражаются за родину и любимую… Вот ведь они, воины из сказочной долины Пашобаг…

Где смелые воины, там и их возлюбленные.  Три красавицы... 

«А посмотри-ка, там, вдали, стоят пустыни корабли…»

Каппадокия — она как мир сказок. В нем каждый, кто приезжает сюда, становится действующим лицом. И замирает от восхищения оттого, что сказки бывают и в наши дни…

Каппадокия — это неземное совершенство самых несовместимых форм, которые в результате создают необыкновенно оригинальные сюжеты и неповторимые картины.

А еще Каппадокия — это воздух свободы, в котором смешались счастье, радость и дух авантюризма. После первого вдоха воздуха Каппадокии уже невозможно вернуться домой тем, кем был! Ведь теперь и ты будешь медленно, но верно стремиться создавать идеальное и уникальное в своей жизни…

Каппадокия — это идеальное место для фотосессий, ибо ни одна страна мира не подарит такого ландшафтного дизайна, таких красок, цветов и оттенков!

Каппадокия — это ленивые верблюды, которые считают себя скромными хранителями истории этих мест…

Здесь необъятное и просто невероятное небо, которое живет в особом ритме: безоблачное и иссини-голубое, он может смениться на серое и пасмурное. И это помогает взглянуть на Каппадокию с разных сторон!

Каппадокия — это как завораживающий танец турецких дервишей, от которого нельзя отвезти глаз…

… и как вечное пожелание удачи всем, кто тут побывал…

Автор статьи: Аслан Юнусоглу

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top