Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

19-09-2015 15:38

Дубай мы знаем лучше, чем Том Круз

4634

0

Вот уж точно: редко какая страна сравнится по популярности у туристов из Узбекистана с ОАЭ. Причем из семи эмиратов, составляющих эти самые Объединённые Арабские Эмираты, все рекорды бьёт не столичный Абу-Даби и не Шарджа – город, с которого начался узбекский туризм в этой стране, а именно эмират Дубай.

Ещё до того, как «в Дубаях» построили высоченный Бурдж-Халифа, по стеклянным стенам которого карабкался Том Круз, соперничая с Человеком-пауком. Ещё до всех этих насыпных островов и ледяных катков, наши туристы всё расширяющимся авиапотоком хлынули в Дубай. Сначала это были робкие шоп-туры в рай недорогой электроники, одежды и качественного золота. Потом шопинг переплёлся с туризмом. Так, постепенно народ наш стал богаче и теперь летает в Эмираты просто отдохнуть. Поплескаться в прозрачных водах залива, который персы называют Персидским, а арабы Арабским, вкусить все прелести великолепного сервиса в отелях. Взять в аренду джип и погонять по песчаным барханам. Там ребята давно поняли: когда-нибудь нефть иссякнет, а центром туризма делать страну и город нужно сейчас, когда доллары бьют из-под ног. Они и делают.

Туризм в Дубае – на любой кошелёк. От вполне бюджетного, но не менее отличного пребывания в добротных туристских отелях – до проживания в апартаментах, за недельную стоимость которых можно купить дом в Лос-Анджелесе с видом на океан. А рыбный базар, а эти нескончаемые золотые ряды, изобильный текстильно-одёжно-аксессуарный рай и повсеместный праздник для гурмана.

В Дубае было потрясающе красиво в 1997 году, когда я впервые там побывал.

И насколько же там волшебно сейчас, спустя два десятка нефтедолларовых лет.

Азимыч


Автор статьи: Азимыч

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top