Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

31-01-2019 16:43

7 причин обязательно полететь в Египет

2408

0

Как известно, в этом году чартерные рейсы на египетский курорт Шарм-эль-Шейх открывают сразу две авиакомпании — отечественная «Узбекистон хаво йуллари» и египетская «Al Masria Airlines». Интерес к Египту у нас, узбекистанцев, растет, в связи с чем мы проанализировали, почему же нас привлекает страна фараонов и сегодня представляем вам 7 причин для поездки туда!

Причина 1. Красное море

Море это, действительно, очень красивое. Буйство красок, коралловые рифы и разноцветные рыбки — кого может оставить равнодушным такая прелесть?! Поэтому-то многие, в первую очередь, рассказывают о том, как они окунались в море с аквалангом и любовались на подводных жителей. А еще говорят, что Мертвое море обладает целительной силой и пребывание там полезно для тех, кто страдает от аллергии и заболеваний дыхательных путей.

Причина 2. «Все включено»

Действительно, многие путешественники, особенно те, что отдыхают семьями, предпочитают отдых, где не нужно переживать по поводу обедов и ужинов. Египет, как и Турция, позволяет забыть о вопросе хлеба насущного и предаться бесконечным развлечениям, забавам и беззаботному пляжному отдыху!

Причина 3. Пирамиды

Как можно побывать в Египте и не посмотреть на одно из Чудес света?! Отправиться в Гизу можно с курорта, где вы отдыхаете. Например, полететь на самолете из Шарм-эль-Шейха.

Причина 4. Умеренные цены

Египет славится своими весьма демократичными ценами. Это касается не только каких-то покупок и поездок, но и питания, если вдруг вы не захотите обедать или ужинать в отеле и отправитесь на поиски чего-то аутентичного в город!

Причина 5. Настоящий восточный базар

Базары и интересные сувениры, которые вы можете привезти своим родным и близким. Одежда, шкуры животных, сумки, предметы из дерева — все это Египет! Наверняка каждый, кто бывал в Шарм-эль-Шейхе, заглядывал на старый рынок! Потому что это не просто базар, а настоящая достопримечательность!

Причина 6. Еда

В Египте любят вкусно поесть, поэтому там такая разнообразная национальная кухня. Это и мучные изделия, и мясные блюда, и фрукты, и сладости... Более того, отели Шарм-эль-Шейха работают по системе «Все включено», так что вам точно удастся попробовать все.

Причина 7. Много развлечений

На любой вкус и кошелек. И для детей, и для взрослых, и для всей семьи: от аквапарков до музыкальных шоу!

Так что Египет ждет нас! Поедем в Шарм-эль-Шейх?!

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top