Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

19-11-2018 19:29

5 очень дорогих развлечений Дубая: сколько стоит отдых «на миллион»?

3478

0

Дубай когда-то, лет эдак еще 40-50 назад, был неизвестной деревушкой. Народ ходил чуть ли не в набедренных повязках, ел финики и жил в шалашах. А потом началось стремительное экономическое развитие, которое превратило Эмираты в современный символ богатства и роскоши. Сегодня Дубай — это как невероятный «десятизвездочный (!!!) отель», который принимает миллионы людей и предлагает им самые разные условия для проведения роскошного путешествия. Дубай — это отдых с отметкой «ЛЮКС», и сегодня мы решили рассказать вам о пяти дорогих развлечениях, которыми балуют себя самые богатые туристы в Эмиратах!

Luxury-сафари по пустыне

Сафари по пустыне — это всегда привлекательное путешествие. Многие туристы стараются включить его в свою обязательную программу в рамках поездки в Эмираты. Это особая романтика из сказки «1001 ночь», с кострами, освещающими лагерь бедуинов, ужином и рассказами в кругу друзей.

Сафари по пустыне класса люкс представляет собой тур на территории частного заповедника, принадлежащего королевской семье. Ультра-роскошные автомобили, оригинальные блюда кухни эмиров от знаменитого шеф-повара, знакомство с культурой бедуинов, соколиная охота — все это лакшери-сафари!

Теперь о ценах. Частное ночное сафари с наблюдением за звездами для двух человек от компании Herritage Platinum обойдется в AED 2,180, или 594 $, что равно почти 5 миллионам сумов. Соколиная охота на полдня на двоих будет стоить 3500 дирхамов — 953 доллара, или около 8 миллионов сумов.

VIP-шопинг в Dubai Mall

Торговый центр Dubai Mall тоже посещают практически все туристы. Но двери некоторых эксклюзивных магазинов открыты лишь для самых ценных покупателей и «привилегированных клиентов».

Стать членом этого клуба VIP-клиентов можно, если ежемесячно вы тратите не меньше 100 000 дирхамов, или больше 27 000 долларов!

Для самых «дорогих» гостей не только услуги носильщиков и парковщиков, закрытый лаундж, специальные «закрытые» мероприятия, но и поездки по торговому центру на гольф-каре и обувь по заказу.

Роскошный круиз на яхте

Почему бы после хорошего шопинга не совершить приятное путешествие в атмосфере роскоши по Арабскому заливу?! Ничего не может быть лучше, особенно в выходные! Почему бы не поехать на роскошном паруснике вдоль городского побережья днем или не поужинать, наслаждаясь огнями мегаполиса с тысячами огней?!

Теперь о ценах. Двухчасовая поездка на яхте по Дубай Марина от Xclusive Yachts стоит 310 дирхамов на одного взрослого (84 доллара, или 698 000 сумов), а ужин на корабле — от 260 дирхамов (70 долларов, или 581 000 сумов).

Передвигайтесь на вертолете

Если вы предпочитаете отдых с особым комфортом и не планируете передвигаться на автомобиле, то вертолетные площадки, коими располагают пятизвездочные отели Дубая, пригодятся вам как никогда! Или вы просто хотите отправиться в романтичное вечернее путешествие и посмотреть на Дубай с высоты птичьего полета? Тогда вас тоже устроит полет на вертолете! А еще есть всевозможные экскурсии, которые также совершаются на коптерах!

45-минутный тур «Великолепный круговой маршрут» от Atlantis, The Palm, к примеру, обойдется в 9925 дирхамов (2700 долларов, или 22 миллиона сумов).

Спорт для монархов

Таковым по праву называют конное поло. Знатоки знают, что всемирно известный турнир Cartier International Dubai Polo Challenge проводится в Эмиратах. Обычно на такие турниры приезжают высокопоставленные гости.

А теперь о том, сколько это стоит! Так, Дубайский клуб верховой езды и поло предлагает покататься на пони аж целый день за 500 дирхамов (136 долларов, или 1,1 млн сумов).

 

Как вам такой Дубай? Хотите тоже почувствовать себя королем? Отправляйтесь в Дубай с Tatil.uz! У нас есть предложение, от которого сложно отказаться! А еще вы можете позвонить нам по номеру +99871 200 55 44 и рассказать о ваших пожеланиях и мечтах, которые мы учтем и воплотим в жизнь! Мы сделаем ваш отдых незабываемым!  

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top