Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

14-08-2018 17:15

10 вещей, которые нужно сделать в Паттайе, чтобы понять всю суть Таиланда

4289

0

Таиланд — одна из самых привлекательных для туристов со всего мира стран. Это неповторимая экзотика, сравнительно невысокие цены и огромное множество развлечений на любой вкус. Прошел почти год с того момента, когда я познакомилась с Таиландом, и сейчас я вспоминаю ту поездку с особым восторгом и настроением. Таиланд — он, конечно, большой, поэтому в одном материале «объять» его невозможно.  Поэтому сегодня я хочу поделиться с вами, дорогие путешественники, некоторыми советами о том, какие 10 вещей нужно сделать в Паттайе, чтобы запомнить свой отдых!

Отправьтесь на пляжи

В первую очередь, потому что Таиланд — это пляжный отдых. Сначала можно заглянуть на центральный пляж города, который так и называется — Pattaya Beach. Но купаться там вы вряд ли будете, потому что пляж находится у дороги. И там чрезмерно много людей. Это, скорее, достопримечательность, которую стоит посетить и где нужно просто прогуляться.

А вот Jomtien Beach  в одноименном районе Джамтьен — пляж совсем другой. Он более спокойный и чистый, с хорошо развитой инфраструктурой.  Как и все пляжи Таиланда, он песчаный.

Затеряйтесь на райском острове

Если же вы мечтаете о кристально чистой воде и тихом пляжном отдыхе, то лучше отправиться на ближайший к Паттайе остров Ко Лан. Туда можно добраться на катере или пароме, провести там целый день и к вечеру вернуться в отель. Вот уж там-то вы точно поймете, какое оно, райское удовольствие!

Прокатитесь на тук-туке

Потому что это самый популярный способ передвижения в Таиланде. Ощутите на себе манеру вождения тайских водителей, которые с ветерком доставят вас к месту назначения!

Посмотрите местные достопримечательности

Многие неверно считают, что Паттайя — это «солнце — море — пляж». Паттайя — это просто невообразимое множество развлечений! Здесь столько всего интересного, что и за несколько дней не пересмотришь!

Самой популярной достопримечательностью Паттайи является Храм истины. Это здание, которое построено без единого гвоздя из красного дерева. Оно является не только блестящим образцом тайской архитектуры, но и несет в себе весь смысл восточной философии.

Обязательно нужно съездить к статуе Большого Будды.

Рядом расположена самая большая смотровая площадка Паттайи. И какие тут получаются фотографии!

Хотите похвастаться, что видели все знаменитые достопримечательности мира? Тогда вам надо в парк Мини-Сиам, где собрано более 100 копий наиболее известных архитектурных сооруженийсо всего мира!

Окунитесь в подводный мир в океанариуме Underwater World Pattaya, где собраны более 2500 представителей морского мира.

А если любите животных, то смело спешите в открытый зоопарк Khao Kheo Open Zoo.

Интересуетесь рептилиями? Тогда добро пожаловать на крокодилову ферму!

Если же хотите познать ночную жизнь Таиланда со всеми ее барами, дискотеками, клубами и другими вечерними развлечениями, то отправляйтесь на Walking Street!

Прокатитесь на слонах

Ведь это одно из самых интересных приключений в Таиланде! Лучше всего для этого поехать в деревню слонов Pataya Elephant Village.

Насладитесь тайским массажем

Что бы вам ни говорили в других странах мира, где в списке услуг SPA-салонов всегда есть тайский массаж, лучше всего его делают только в Таиланде! Поэтому смело доверьтесь хрупким тайкам и их сильным рукам и наслаждайтесь!

Попробуйте традиционную тайскую кухню

И ощутите, как смело и вкусно сочетаются «четыре кита»  тайской кухни — острое, сладкое, соленое и кислое.

Тайская кухня — это знаменитый суп с креветками Том Ям.

Салат из папайи, фасоли и креветок Сом Там.

Десерт из манго  Као Нью Ма Моанг.

Прокатитесь на байке по ночному городу

Вечера в Таиланде прохладные, поэтому сесть на байк и прокатиться по городу, смотря на его достопримечательности и огни на большой скорости, — сплошное удовольствие!

Сходите на ночные рынки

Ночные рынки в Таиланде — явление популярное и повсеместное. Не обязательно что-то покупать. Можно прийти сюда и отведать что-то вкусное из уличной еды.

Посмотреть на разные товары и сувениры. Или просто ощутить всю атмосферу тайского базара!
Если вы живете недалеко от Pattaya Beach, то ближе всего будет сходить на Night Market Pattaya, который расположен напротив торгового центра Central Festival.

Есть свой ночной рынок в районе Джомтьен — Jomtien Night Market и других уголках Паттайи.

Купите подарки домой        

Самые популярные сувениры, которые обычно привозят из Таиланда, — это деревянные статуэтки и многочисленные изделия из ракушек.

Стоит обратить внимание на изделия из текстиля.

Большой популярностью пользуются кокосовое масло и косметика.

Также в Таиланде много натуральных лечебных средств, которые сделаны из трав. Это, если вы знаете, знаменитый «ТИГР» — тигровый бальзам, который отвечает правилу: «7 бед — 1 ответ»!

Так что, как видите, в Паттайе вам скучать точно не придется! У Tatil.uz уже есть хорошие предложения по отдыху в Паттайе — ссылка тут. Звоните и заказывайте тур по номеру +99871 200 55 44. Пишите в Facebook на нашу страничку. Подписывайтесь на Telegram-канал, чтобы всегда быть в курсе последних новостей.

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top