Tatil.uz Brand
+99871 200 55 44
Ру

24-07-2018 17:00

10 причин, узнав о которых, вы точно решите поехать в Европу этой осенью

3524

0

Жаркое что-то у нас с вами в Узбекистане выдалось в этом году лето, правда? Даже как-то уже захотелось немного осени и чуточку прохлады… Многие люди склонны считать, что лучшее время для отдыха — это лето.. Да, конечно, для отдыха в Анталии на пляже — да. Но вы только посмотрите, сколько плюсов для отдыха осенью в Европе!

Причина 1 экономичная

Действительно, осенью, когда поток туристов значительно уменьшается, цены на проживание в отелях могут снизиться.

Осенью не бывает таких проблем с авиабилетами.

Причина 2 — визовая

Действительно, в этом году многие туристы столкнулись с проблемой получения Шенгенской визы. Вроде бы и поехать очень хочется, но очереди в посольствах — аж на несколько месяцев вперед! Осенью поток желающих получить визы становится значительно меньше. Во-первых, потому что многие не едут на отдых с детьми (которые уже выходят на учебу и не могут поехать). А во-вторых, потому что многие переживают: а вдруг гулять по улицам Парижа будет холодно!? Но это всего лишь опасения!

Причина 3 — погодная

На самом деле осенью Европа остается не менее (если даже не более) прекрасной, чем летом. Температура воздуха в Риме, например, +23-25 градусов. То есть вы можете захватить с собой теплую кофточку и с удовольствием гулять по улочкам «вечного города» до самого вечера или даже ночи!

И, кстати, летом во многих странах Европы бывает весьма знойно. Вспомните, например, про сиесту — своеобразный «тихий час» в Испании, когда даже магазины и кафе уходят на перерыв. И все из-за сильной жары! Поэтому, не лучше ли провести свои европейские каникулы в прохладе?!

Причина 4 — лечебная

Если вы собираетесь в Европу не за экскурсиями, но и чтобы укрепить здоровье, тогда точно стоит побродить по пригороду Франции и насладиться чудодейственной силой великого воздуха Альп!

Причина 5 — вкусная

Осень, как известно, период сбора урожая. Поэтому столы практически во всех странах Европы будут заполнены самыми вкусными и свежими яствами и дарами природы. К примеру, Франция собирает гостей, которые хотят попробовать настоящие французские сыры и вино, а также изысканные супы из только что собранных на фермах овощей.

Причина 6 — туристическая

В осенние дни люди уже не стремятся так активно путешествовать, поэтому туристов на улицах значительно меньше. Нет очередей. Представляете, как это замечательно, когда можно подолгу бродить по парку Гуэль в Каталонии или рассматривать великолепно-неповторимую архитектуру Гауди!

Причина 7 — прогулочная

Действительно, в осенние дни так приятно много гулять, наслаждаясь воздухом и комфортом! Не забудьте надеть удобную обувь, чтобы много ходить пешком и запомнить как можно больше, и спешите вперед, на встречу с невообразимой Италией, например!

Причина 8 — фестивальная

Действительно, осенняя Европа богата на самые разные события и фестивали, принять участие в которых очень хочется каждому.

Например, в Мюнхене проходит знаменитый фестиваль пива Октоберфест.

В Венгрии организуют известный фестиваль современного искусства Budapest Contemporary Art Festival. 

Сладкоежки, думаю, будут не против отправиться на фестиваль шоколада в итальянский город Перуджа.

И каждый турист восхищается размахом Дня Каталонии, который отмечается в Барселоне в сентябре.

Причина 9 — фотографическая

Осенняя Европа — это непередаваемой красоты виды, которые впечатляют каждого, даже самого взыскательного путешественника! Посмотрите только!

Причина 10 — для настроения!

Как известно, осень — это хандра и грусть, которая может нас внезапно настигнуть… И чтобы этого точно не случилось, чтобы мы точно не унывали, нужно взять отпуск, купить билет на самолет, собрать чемодан и отправиться гулять по улочкам Парижа

Мы хотим, чтобы отличные эмоции и радость оставались с вами всегда! Поэтому мы зовем вас отправиться в осеннюю Европу с Tatil.uz! У нас много интересных экскурсионных туров! Цените каждое время года и старайтесь получить от любого сезона как можно больше позитива и отличного настроения!

Автор статьи: Александра Терёхина

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В TELEGRAM

Комментарии

ТУРЫ ПО ТЕМЕ

КОНТАКТЫ

Наш адрес:

100031, Узбекистан, город Ташкент
Яккасарайский район,
улица Юсуфа Хос Ходжиба, 69.

Тел: (+998 71) 200 55 44

E-mail: info@tatil.uz

Top